Проектирование конференц-залов: полный список требующегося оборудования

Универсального решения для конференц-залов нет – список оснащения и мебели будет зависеть от выделенного помещения. Но есть оборудование, без которого нельзя обойтись – рассказываем про него в данной публикации.

Если в помещении станут организовываться презентации и другие похожие мероприятия, необходимо купить оборудование для конференц-зала, требующееся для трансляции видео- и аудиоряда.

Реестр обязательного оснащения:

  1. Проектор. Важно, чтобы он оказался с подходящим расширением – хотя бы 1024 х 768 px. В противной ситуации размещенные на последних рядах посетители ничего не разглядят – если у них хорошее зрение, буквы, цифры и графики расплывутся.

  2. Выдвигающийся экран. Ищите вариант с размером диагонали в три раза меньшим, чем промежуток до зрителей. Поскольку от установленного экрана неизменно зависит, насколько ярким получится картинка – поэтому стараться сэкономить не стоит.

  3. Настенные колонки. Профессиональное оборудование для актового зала сильно отличается от домашних колонок – оно более функциональное и мощное. Проектировщики советуют рассматривать технику от JBL, Yamaha, Atlas Sound и прочих хорошо себя зарекомендовавших марок.

  4. Система для контроля звука. Решения подбираются отдельно для каждого зала – потому что подобная аппаратура необходима для выполнения определенных задач. Чаще всего это эквалайзер для настройки качества звучания, подавитель возвратной связи и наушники.

  5. Мультимедийные розетки. Снабжаются всеми требующимися разъемами для разнообразных устройств – VGA и HDMI-модулями, тюльпанами, силовым гнездом, 3.5mm Audio, Ethernet, USB 2.0.

Кроме того, важно подобрать мебель, кабели и прочее оснащение. Чтобы сберечь свое время, закажите проектирование конференц-зала у экспертов – например, в zalservice.ru. Предприятие предоставляет официальную гарантию на выполненные работы и технику.


Источник:
https://zalservice.ru/
08:05
250
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X