Здоровье купишь: медицинская лаборатория вышла в продуктовые магазины

В рамках проекта Health Point можно купить 8 программ: «Генетика: диабет», «Спортивная генетика», «Лишний вес», «Красота изнутри», «Время достижений премиум» (женщины 35-49), «Время достижений премиум» (мужчины 35-49), «Время счастья премиум» (женщины 50+), «Время счастья премиум» (мужчины 50+).
Уже несколько лет Минпромторг и Минздрав, вдохновленные опытом Европейских стран, обсуждают возможность продажи безрецептурных препаратов в обычных супермаркетах. И на этом фоне выход в ритейл лабораторной диагностики выглядит вполне логичным и ожидаемым шагом. Первыми на такой эксперимент решились медицинская лаборатория «ЛабКвест» и сеть магазинов «Глобус Гурмэ».
«Мы всегда очень тщательно выбираем все, что лежит у нас на прилавках: если продукт действительно может называться лучшим в своей категории, он будет у нас. Мы с радостью поддержали идею проекта Health Point, для нас это уникальная коллаборация, которая поможет понять, готовы ли люди покупать медицинские услуги в продуктовой сети. И, конечно же, это отличная возможность показать нашим покупателям, как мы заботимся об их здоровье. Это именно тот уровень обслуживания, который ценят наши покупатели – все продумано для их комфорта,» - говорит Андрей Яковлев, генеральный директор сети супермаркетов «Глобус Гурмэ».
«Мы выбрали 8 самых популярных комплексных программ обследования и выложили их на прилавки магазинов «Глобус Гурмэ» в рамках нашего совместного проекта Health Point. Каждая программа – сертификат на оплаченный набор анализов. Анализы берет медсестра, выезжающая по адресу, результаты в наглядной форме приходят на почту, врач-консультант лаборатории Доктор Q помогает с интерпретацией и отвечает на вопросы по телефону. Больше нет отговорок, что нет времени или не по пути – ты можешь купить программу для себя, для родителей в магазине рядом с домом или офисом. Мы хотим, чтобы люди понимали ценность своевременной лабораторной диагностики и оценили ее доступность, ведь чем раньше проблема будет выявлена, тем быстрее и эффективнее ее можно решить,» – говорит генеральный директор лаборатории «ЛабКвест» Дарья Пикалюк.
В рамках проекта Health Point можно купить 8 программ: «Генетика: диабет», «Спортивная генетика», «Лишний вес», «Красота изнутри», «Время достижений премиум» (женщины 35-49), «Время достижений премиум» (мужчины 35-49), «Время счастья премиум» (женщины 50+), «Время счастья премиум» (мужчины 50+). Этот набор исследований позволяет диагностировать самые частые проблемы со здоровьем жителей мегаполиса, которые успешно лечатся на начальном этапе.
В эксперименте принимают участие 4 магазина сети «Глобус Гурмэ»: 2 в Москве и 2 в Московской области. Упаковки с программами комплексного обследования появились на прилавках «Глобус Гурмэ» в конце февраля, но в ближайшие несколько месяцев «ЛабКвест» планирует продолжить распространение своих продуктов и через другие супермаркеты.
Адреса магазинов, принимающих участие в проекте Health Point:
Москва, м. Славянский бульвар, Кутузовский проспект, д.48, гастроном «ГЛОБУС ГУРМЭ»;
Москва, м. Кузнецкий мост, ул. Петровка, д.2, стр.2, гастроном «ГЛОБУС ГУРМЭ»;
Московская область, Одинцовский район, Рублево-Успенское шоссе, деревня Жуковка, д.186, гастроном «ГЛОБУС ГУРМЭ»;
Московская область, Красногорский район, 23-й км а/д «Балтия», стр. 1, ТЦ «Премьер», гастроном «ГЛОБУС ГУРМЭ».

Подробное описание программ на сайте «Лабквест» по ссылке https://www.labquest.ru/globus-gurme/


Источник:
https://dantist-plus.ru/
11:05
499
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X