Как стать программистом: инструкция по применению

Профессия программиста сегодня считается одной из самых востребованных на рынке труда. И это не удивительно, ведь люди занимающиеся ИТ-технологиями имеют достаточно высокий уровень дохода, при этом чаще всего работают на удаленном доступе.
Профессия программиста сегодня считается одной из самых востребованных на рынке труда. И это не удивительно, ведь люди занимающиеся ИТ-технологиями имеют достаточно высокий уровень дохода, при этом чаще всего работают на удаленном доступе. Согласитесь, звучит заманчиво: ты сам выбираешь где жить, тебе не надо каждый день ходить в офис, но ты всегда сможешь заработать хорошие деньги. Но одно дело мечтать и совсем другое — воплотить мечту в жизнь. Если ты решил, что эта работа для тебя, то скорее всего ты спросишь: «с чего начать?». Вот небольшая инструкция. Курсы программирования для школьников — вот отправная точка твоей будущей профессии.


Этап первый. Определись с направлением
Подумай, чем ты хочешь заниматься? Чем конкретнее ты сформулируешь своё «хочу», тем легче и интереснее тебе будет овладевать новой профессией. Можно помониторить сайты по поиску работы — смотри, какие специалисты наиболее востребованы и соотноси с тем профилем, который выбрал ты. Изучи уровень дохода, и задай вопрос: стоит ли тратить свое время и усилия?
Помни, главное, чтобы выбранное направление в ИТ-сфере нравилось тебе, потому что от этого будет зависеть твой жизненный комфорт. Не верь, что работа создана только для зарабатывания денег. Она может быть творческой. Поверь, когда работа в удовольствие — жизнь становится интереснее.


Этап второй. «Для чайников»
Конечно, найти свое направление в ИТ-сфере сложно, тем более, когда только открываешь для себя этот мир. Но надо же с чего-то начинать. Профессиональное становление обычно начинается с пробного периода. Этот этап определяет — пойти дальше или искать что-то новое.
Не смотря на всю сложность знакомства с ИТ-сферой, она считается самой доступной. Существует множество сайтов, форумов, блогов, где задают вопросы и ищут необходимые ответы. Но информации настолько много, что можно «утонуть». Поэтому очень важно чтобы рядом был наставник, который поможет, подскажет и направит. Какие курсы лучше выбрать? Например, в 1С:Клубе программистов можно познакомиться с азами системного администрирования — ведь нужно понимать как работает компьютер, и если что-то сломается ты всегда бы сумел его починить. Также есть курс 3D-моделирования, который познакомит тебя со специальной 3D-программой. Ты не только спроектируешь своего робота, но и сможешь распечатать него на 3D-принтере. Это будет интересная тренировка для твоего мышления!


Этап третий. Попробовал? Понравилось? Осваивай новое!
В освоении профессии программиста — курсы — вещь незаменимая. Основным знанием являются языки программирования. Их много. Профессионалы рекомендуют начинать с простых, например HTML. С помощью него можно создать сайт. И если ты решил стать web-разработчиком, то это для тебя. В 1С: Клубе программистов есть отдельный курс по web-разработке, где тебе покажут все тонкости профессии, а если ты станешь лучшим на курсе, то тебе предоставляется стажировка в одной из лидирующих веб-студий города. А может быть ты хочешь создавать игры или полезные программы? Тогда тебе стоит заглянуть на курсы программирования на языках Java и 1С.


Этап четвертый. Профессия мечты.
Говорят, чем раньше, тем лучше. Так и в профессии. Не надо боятся, что не получится. Чем раньше попробуешь себя в какой-либо сфере, тем быстрее поймешь твое это или нет. Поэтому даже если ты еще учишься в школе, то научиться азам программирования можно уже сейчас. В нашем 1С: Клубе программистов курсы предлагаются для ребят от 8 до 18 лет.



Курсы программирования для детей стартуют 3 июня.
Какое направление выбрать? Решать тебе!


Источник:
https://club.aprsoft.ru/#news-171
18:32
290
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X