Команда портала Выберу.ру разработала рейтинг лучших накопительных дебетовых карт

Карта Альфа-Банка стала лучшей накопительной от банков из ТОП-50 на Выберу.ру
Пластиковая карта с возможностью накопления процентов на остаток – это хорошая альтернатива банковскому вкладу. У таких карт ставка порой не меньше, чем у депозитов. К тому же, вы всегда можете воспользоваться деньгами, вам не придется отзывать их из банка. Но, чтобы проценты начислялись, некоторые банки предлагают тратить по карте определенную сумму денег в месяц, либо, наоборот, хранить оговоренный размер остатка.
В феврале специалисты портала Выберу.ру представили два рейтинга накопительных дебетовых карт: от банков из ТОП-50 по активам и банков из ТОП-51 – 100. Порой менее крупные игроки рынка предлагают программы не хуже, чем у ведущих финансовых организаций. Чтобы выборка была честной, специалисты сайта создали два списка, в каждый из которых вошли по 20 выгодных предложений. При сравнении учитывались размер накопительной процентной ставки, стоимость обслуживания карты и надежность банка.
Первое место в рейтинге накопительных дебетовых карт от банков из ТОП-50 занимает «Альфа-Карта с преимуществами» от Альфа-Банка. Карта не просто накопит до 7% на остаток, но и принесет двойной доход с кэшбэком до 3%. Бесплатно предоставляется обслуживание счета и снятие наличных по всему миру при соблюдении тарифных условий. Также владельцы «Альфа-Карты с преимуществами» международной платежной системы Visa получат скидки до 8% при бронировании номерах в отелях, 7% скидки на аренду автомобилей. До 20% скидки можно получить на трансферы в аэропорт и обратно с такси Gett в классе «Комфорт», а также на упаковку багажа. Альфа-Банк занимает 5 место в рейтинге Выберу.ру по активам.
Второе место – у карты «CityOne+» от Ситибанка. При балансе от 300 тыс. руб. или тратах по карте от 30 тыс. в месяц обслуживание, снятие наличных по всему миру и переводы в рублях – бесплатные. На остаток начисляется до 7% годовых. Одна карта сочетает в себе счета 10 мировых валют. Ситибанк занимает 19 место в рейтинге Выберу.ру.
Тройку лидеров замыкает «Дебетовая карта» банка «Ренессанс Кредит». Программа «пластика» отличается выгодными условиями. Во-первых, это высокая ставка – до 7,25% годовых на остаток. Во-вторых, за покупки по карте вы получите до 10% баллами по бонусной программе банка, или до 100% за траты у партнеров. Начисленные баллы можно конвертировать в мобильном приложении в рубли по курсу 1 балл = 1 рубль. Годовое обслуживание – до 708 рублей. «Ренессанс Кредит» занимает 43 место в рейтинге по активам Выберу.ру.
Выберу.ру – это независимый финансовый портал, в базе данных которого собрана информация о банках, страховых компаниях, МФО и негосударственных пенсионных фондах со всей России. В системе сервиса собраны тарифы банковских карт, кредитов и ипотечных продуктов, пластиковых карт и автокредитов. На Выберу.ру вы можете оформить онлайн полис ОСАГО.

Источник:
https://www.vbr.ru
15:34
414
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X