Новые путепроводы снизят количество пробок и аварий

Технический совет Московской области утвердил технические решения по проектам строительства платных автодорожных путепроводов в Можайском и Раменском районах Московской области. Проект реализует Инвестиционная группа «РВМ Капитал» в рамках подписанных концессионных соглашений с Правительством Московской области.
Утверждены технические решения по путепроводам в Можайском и Раменском районах.
Технический совет Московской области утвердил технические решения по проектам строительства платных автодорожных путепроводов в Можайском и Раменском районах Московской области. Проект реализует Инвестиционная группа «РВМ Капитал» в рамках подписанных концессионных соглашений с Правительством Московской области.
«Техническая документация разработана в соответствии с проектами планировки территорий (ППТ), которые были утверждены в ноябре прошлого года. Технические решения будущих объектов, такие как габариты и конструктив мостовых сооружений, ширина полос и тротуаров, организация водоотведения и т.д. выполнены, в соответствие с выданными техническими условиями и нормативными документами. Отдельное внимание было уделено обеспечению требований экологической безопасности, а также соответствию федеральному закону «О транспортной безопасности» и внедрению информационной системы технологического обеспечения региональной общественной безопасности и оперативного управления Московской области «Безопасный регион» - говорит руководитель проекта «Путепроводы» Инвестиционной группы «РВМ Капитал» Юрий Гаврилов.
Реализация платных путепроводов осуществляется в рамках принятой губернатором Московской области программы «Развитие и функционирование дорожно-транспортного комплекса на 2017-2021 годы» и направлена на повышение транспортной доступности и развитие территорий Можайского и Раменского районов. Строительство путепроводов позволит увеличить пропускную способность переездов, сократив тем самым время ожидания для автомобилистов и количество аварийных ситуаций. Непосредственно строительные работы будет вести компания «Мостальянс» (входит в Группу «РВМ Капитал»), с использованием соответствующих отечественных и мировых практик.
«У нас уже разработана проектно-сметная документация по обоим проектам, готовим ее для прохождения экспертизы, – комментирует директор ООО «Мостальянс» Игорь Курбатов. – Параллельно Министерство имущества Московской области ведет формирование земельных участков для строительства. Все работы идут по графику и, с учетом получения земельных участков, ввод путепроводов у нас запланирован на конец 2020 года».
Путепроводы Группы «РВМ Капитал» станут первыми в регионе, реализованными в рамках 115 ФЗ, за счет частных инвестиций. Объем инвестиций в оба проекта составит 2,5 млрд рублей.
Инвестиционная группа «РВМ Капитал» – один из лидеров в области прямых инвестиций, инвестиций в недвижимость, доверительного управления и ГЧП-проектов. На сегодняшний день Группа успешно реализовала более 30 проектов в различных сферах экономики. В рамках государственно-частного партнерства «РВМ Капитал» реализует крупные инфраструктурные проекты в регионах России. Компания активно взаимодействует с Московской, Свердловской, Челябинской, Тверской областями, Красноярским краем, Санкт-Петербургом, Республикой Башкортостан. География такого взаимодействия постоянно расширяется.

Источник:
https://www.fkr36.ru/news/front/view/id/787
13:54
506
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X