Покупаем блок-хаус для отделки дома: отличия между древесиной сосны и ели

Краткое содержание:
Хаус-панели - материалы для обшивки, с внешней стороны имитирующие форму бревна. При покупке вам встретятся два основных варианта - из сосны и ели. По каким признакам выбирать между ними, рассказываем в статье.

Благодаря блок-хаусу абсолютно любое здание можно стилизовать под деревянный сруб. Это обойдется намного экономичнее, а выглядеть будет опрятно, модно и современно. При этом по своим качествам сайдинг вполне способен превзойти другие разновидности обшивки: устойчив к непогоде и ультрафиолету, длительное время сохраняет отличный вид, страхует от поступления ветра и влажности.

Зачастую поставщики советуют купить блок-хаус из хвойных пород - сосны и ели. Они создают отличный микроклимат, но дифференцируются по нескольким признакам.

  • Цвет. У ели в основном светлый тон, бежевый или практически белый. Причем таким он продержится многие годы. А у сосны - желтоватый, который со временем будет более насыщенным и благородным.

  • Подверженность обработке. Сосновая порода мягкая, не дает трещин, имеет мало сучков. Ель более твердая. Если намерены проводить отделку своими руками, не забудьте про данный факт, чтобы рассчитать свои возможности. Заметим, цена блок-хауса от него не варьируется: у обеих пород она похожая и стартует в среднем от 380 руб. за квадратный метр.

  • Рисунок. У ели он выражен несильно, поэтому ее по большей части покупают для сдержанной внутренней внутренней отделки. А у сосны линии наблюдаются хорошо - подобный вариант подойдет тем, кто любит отчетливые рисунки.

  • Стойкость. Жителям регионов с высокой влажностью, предлагаем выбрать сосну. Риск гниения будет ниже.

Если необходимо в Москве купить блок-хаус или другие пиломатериалы хорошего качества, переходите в онлайн-маркет "РусЛесМаркет" (ruslesmarket.ru). В каталоге изделия всех размеров, берутся индивидуальные заказы. Оплата после получения.


https://ruslesmarket.ru/magazin/blok-khaus
05:03
240
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X