«Полиом» реализует мероприятие экологического соглашения с Правительством региона

На совместном предприятии ГК «Титан», «Газпром нефти» и СИБУРа приступили к пусконаладочным работам на установке компримирования углеводородных газов. Техническую поддержку осуществили представители итальянских компаний – поставщиков промышленного оборудования.
Пусконаладочные работы ведутся силами цеха производства полипропилена и техническими службами Омского завода полипропилена. Перед шеф-инженерами компаний SIAD и Res стояли задачи проверить готовность оборудования к пуску, в том числе настроить необходимые рабочие параметры и произвести процедуру проверки систем безопасности.

Компактная установка компримирования углеводородных газов является частью инвестиционного проекта, который позволит возвращать в процесс пропиленсодержащий газ из факельных сдувок для дальнейшего доизвлечения пропилена. Установка компримирования состоит из поршневого компрессора SIAD, обеспечивающего необходимое давление, и блока конденсации Res, включающего конденсатор, насосное оборудование и систему автоматического управления. Ожидается, что благодаря применению установки компримирования факельных сдувок завод снизит общее количество утилизируемых газов на 20-30% от текущего объема. Стоимость проекта – около 100 млн рублей.

По завершении проекта процесс производства на заводе будет полностью соответствовать принципам применения наилучших доступных технологий. «Проект входит в число мероприятий, включенных в Соглашение об экологическом партнерстве, которое завод «Полиом» заключил с региональным Минприроды, его реализация также позволит решить задачи, поставленные в Национальном проекте «Экология», – отметил генеральный директор предприятия Игорь Тихонов.

Добавим, что ООО «Полиом» обеспечивает полное соблюдение правил промышленной безопасности и имеет положительные заключения экспертизы промышленной безопасности, проведенной лицензированной Ростехнадзором организацией в отношении всех объектов завода.
Источник:
http://www.titan-omsk.ru/news/11268/
06:35
691
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X