Ресторан общественного пытания

Житель города Ноябрьск, пострадавший от отравления на банкете в «Итальянском Дворике», собирается подать в суд на ресторан.
Житель города Ноябрьск, пострадавший от отравления на банкете в «Итальянском Дворике», собирается подать в суд на ресторан.

Недельным пребыванием в городской больнице обернулось празднование международного женского дня для нескольких жителей Ноябрьска. Все они накануне праздника были на корпоративе в ресторане «Итальянский дворик».

Уже в ночь на восьмое марта в больницу поступили первые пострадавшие. Всего же в больницу с диагнозом «острое пищевое отравление» в течение суток были доставлены 12 человек, присутствовавшие на злополучном корпоративе.

Нам удалось побеседовать с одним из пострадавших: житель Ноябрьска, Николай Худи, был госпитализирован практически сразу после банкета и более недели провел в стационаре.

- Николай, как Вы сейчас себя чувствуете, и каков был диагноз врачей?

- Сейчас уже все хорошо, меня выписали. А вот несколько моих коллег все еще находятся на лечении, им повезло меньше. Диагноз – острое пищевое отравление.

- Но что могло вызвать отравление?

- Врачи предполагают, что причиной стали несвежие морепродукты, которые подавались на банкете в ресторане. Как я слышал, проверки еще идут, может, что-то еще найдется. В любом случае факт отравления именно в ресторане уже доказан.

- Вы собираетесь довести это дело до суда?

- Конечно! Это не только мое решение, мои пострадавшие коллеги со мной солидарны. Вообще, как выяснилось, «Итальянский дворик» у нас в городе имеет не слишком надежную репутацию. Но ведь, знаете, как говорят: «Не пойман – не вор». Все понимают, что дело неладно, но ничего доказать не могут, даже с учетом, что есть жалобы на качество обслуживания. Но теперь владельцы ресторана вряд ли смогут выкрутиться и спустить дело на тормозах

Как известно на сегодняшний день, специалисты Управления Роспотребнадзора продолжают эпидемиологическое расследование. Проводятся внеплановые проверки поставщиков продовольственного сырья с лабораторным контролем проб. В случае, если вина ответчика будет доказана, против владельцев ресторана будет заведено дело по ч.1 ст.236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекших по неосторожности массовое отравление людей), сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

#итальянский_дворик, #ноябрьск, #ресторан, #отравление
Источник:
http://sunsetnailstudio.ru
18:19
182
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X