закуп дешёвой одежды в Италии

Краткое содержание:
В городе Прато китайские предприниматели производят одежду приемлемого качества. На Российских оптовых рынках эта одежда представляет основную часть ассортимента. Многим она известна как "Киталия". Желающие работать напрямую могут воспользоваться сайтом kommercy.com
Спад в торговле оставил коммерсанту мало места для манёвра: либо Пекин и Ганжоу, что достаточно дорого, либо столичные оптовые рынки которые, несмотря на впечатляющие размеры, являются слабой заменой Китаю да и цены на них уже не кажутся смешными. И здесь разумной альтернативой, может оказаться "киталия", так коммерсанты называют товар с этикеткой "made in italy" произведённый китайцами живущими и работающими в Италии.
Где находится
В Италии есть несколько производственных зон организованных китайцами, самая крупная находятся в Прато (Флоренция) куда удобно добираться через аэропорт Болоньи, находящийся 100 км. Флоренции расположена ближе, всего 20 км, но рейсов мало и они дорогие. На весну 2016 есть интересное предложение на рейс Москва-Римини-Москва, всего 165 евро, расстояние от Римини до Прато 220 км. В любом случае если заранее определиться со встречающей стороной, вопрос трансфера можно будет решить в рабочем порядке.


Качество
Коммерческая ценность товара определяется отношением качества к цене и по этому показателю пратовский товар заслуживает серьёзного внимания. Разработанная при поддержке итальянских стилистов и произведённая на итальянском оборудование "киталия" стоит в разы дешевле аналогичной чисто итальянской одежды демонстрируя при этом вполне приемлемое качество. Скептик избалованный Armani и Gucci может сколько угодно плеваться но в сегодняшних условиях заработать можно только на дешевом товаре и это основная причина популярности китайской италии как поставщика дешевой одежды на Европу и СНГ. Здест закупается ассортимент для оптовых и розничных продаж в самой Италии, Польше, России, Украине, Германии, Австрии, Турции и многих других стран.

Расположение складов


В самом Прато можно условно выделить несколько зон:

Между улицами via Copernico и via Evangelista Torricelli находятся трикотажные фабрики, цены на которых чуть ниже чем на складах в других зонах но работают они только по большим предварительным заказам

Между улицами Piemonte и Calabria находится порядка сотни складов среди которых много известных по варшавским и московским оптовым рынкам как например WendyTrendy , Alyse , F4 , Vanylia и т.д.

В районе рынка Евро Ингро "EuroIngro", на всех ближайших улицах можно найти ещё несколько сотен складов, надо заметить, что разделение на зоны достаточно условно и коммерсанты долго работающие с Прато находят интересные для себя склады в самых неожиданных местах.
Ассортимент

Основу пратовского ассортимента составляет женская одежда произведённая на местных фабриках. Как было сказано выше есть даже свои ( широко известные в узких кругах ) лидеры: WendyTrendy, Alyse, F4, Vanylia и т.д. которые, позиционируют себя как серьезные бренды. На этих фирмах работают профессиональные итальянские дизайнеры и цены на них заметно выше средне пратовских, основная же масса складов придерживается концепции минимальных расходов копируя чужие и эксперементируя с собственными моделями, на этих складах средняя цена колеблется в районе 7 евро за вещ будь то блуза юбка брюки или что-то ещё, правда обратной стороной низких цен является унификация размерного ряда ( M, S, L и всё ). Есть правда ещё универсальный "большой" который идет и как 48 и 50 и он же 52). Другой издержкой является ограниченность модельного ряда, т.е. на любом складе среди кажушегося многообразия можно выделить всего несколько базовых модели представленных в разных тканях и в разных цветах.
Не все что прадаётся на Прато производится на территории Италии, есть склады торгующие товаром полностью импортируемым из Китая, как например рынок ЕвроИнгро. Но и здесь есть свои тонкости, некоторые пратовские склады, по примеру ведущих итальянских брендов, отшивается в Ганжоу по дизайну разаработанному итальянскими стилистами работающими на этих складах

Как работать с Прато

Надо сказать, что пратовская тема давно освоенна крупными оптовиками и широко представленная на оптовых рынках по всей европе и снг, поэтому для мелких закупок логичнее посетить ближайший к вам оптовый рынок в России пратовский ассортимент хорошо представлен на московском рынке "Садавод". В Прато имеет смысл ехать с суммой более 5 тыс евро ( на многих складах можно расчтиываться карточками ) предворительно договорившись с кем-то, кто мог бы провести по зоне и показать как это всё работает. Большинство складов открывается в 10 утра и закрывается ближе к 10 вечера. Все работают без выходных и перерывов на обед.

Эфективным является метод когда коммерсант приезжает один раз в два три месяца а в промежутках каждую неделю заказывает реассортимент на не большую сумму на базе проданного товара и анализа новых поступлений на склады в режиме online
Отправка товара на Россию в основном два раза в неделю.


По вопросам организации поездок на Прато звонить бесплатно через Whatsupp или Viber +39 3357085300 Альбина

http://kommercy.com
20:38
446
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X