ОНФ призвал власти Благовещенска устранить нарушения при ремонте набережной и городских дворов

Эксперты ОНФ призвали администрацию Благовещенска провести дополнительные работы по благоустройству обновленной набережной реки Амур и устранить нарушения, которые допущены строителями при ремонте городских дворов.
Эксперты ОНФ призвали администрацию Благовещенска провести дополнительные работы по благоустройству обновленной набережной реки Амур и устранить нарушения, которые допущены строителями при ремонте городских дворов. Также представители Народного фронта в Амурской области подготовят обращение в Минстрой РФ с просьбой дать оценку действиям городской администрации, поскольку жителям поселка Аэропорт пришлось софинансировать благоустройство некоторых дворов. Об этом заявила член Центрального штаба ОНФ, координатор Центра ОНФ по мониторингу благоустройства городской среды Светлана Калинина.

Калинина совместно с региональными экспертами ОНФ посетила парк Дружбы и набережную реки Амур, территории которых были приведены в порядок по программе «Формирование современной городской среды».

«Эта набережная – одна из самых красивых в России. Но ее нужно доработать – организовать парковки для инвалидов, увеличить количество общественных туалетов, в прогулочных зонах разместить развлекательные и коммерческие объекты. А на прилегающих к набережной улицах надо обустроить пешеходные переходы или установить светофоры», – отметила Калинина.

Она также посоветовала использовать на улицах энергосберегающие осветительные приборы, стоимость которых намного ниже установленных сейчас ламп на набережной Амура.

Следующим пунктом, который посетили представители ОНФ, стали многоквартирные дома №2 и №3 в поселке Аэропорт, где в 2017 г. были капитально отремонтированы дворы. Местные жители пожаловались, что после первого же ливня на одной из детских площадок появились огромные лужи, а некоторые подъезды и подвалы затопило. Причиной всех этих бедствий стал некачественный ремонт придомовой территории, проведенный подрядной организацией.

Для участия в программе по благоустройству города жильцам этих домов пришлось разрабатывать проектно-сметную документацию за собственный счет. Эксперты Народного фронта подготовят обращение в Минстрой РФ с просьбой дать оценку действиям администрации Благовещенска, поскольку люди не должны были за это платить.

В следующий раз эксперты ОНФ посетят Благовещенск 1 мая. К этому времени городские и областные власти пообещали устранить все недочеты, а также привести в порядок канализационные люки в межквартальном проезде между домами и установить во дворах скамейки и урны.
Источник:
https://onf.ru/2019/03/19/voronezhskie-aktivisty-onf-vyyavili-fakt-lipovogo-remonta-dorogi-v-sele-devica/
03:44
274
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X