Получаем разрешение на реконструкцию: законодательные нововведения-2019

Недавно в градостроительном кодексе появились поправки и дополнения. Еще не все успели в них разобраться. В статье кратко описываем ключевые моменты, которые нужно изучить тем, кто хочет построить жилплощадь.

Во второй половине 2018 года руководство РФ пришли к решению, что регламент застройки надо реформировать - бюрократические процедуры отнимают очень много времени. Сперва-наперво новшества касаются тех, кто собирается строить индивидуальное жилье.

Выясняем, как теперь получить разрешение на строительство и кому оно нужно.

  1. В документе отмечены точные размеры будущего сооружения: самое большое разрешенное число ярусов - три, а высота - не более 20-ти метров. Такие меры введены для того, чтобы под прикрытием ИЖС не возводили многоэтажных комплексов и остальных капитальных объектов.

  2. На данный момент узаконенное разрешение на реконструкцию нужно делать лишь на сооружения капитального строительства, в частности, на торговые центры или развлекательные комплексы. А отдельные физлица отправляют взамен уведомление в мэрию посредством МФЦ или на сайте госуслуг.
    Но для того, чтобы его согласовали, наперед следует сделать прочую документацию (топографический план участка, СПОЗУ, регистрацию в Росреестре и др.). Для их правильной подготовки рекомендуем обратиться к профессионалам.

  3. Ваш запрос должны рассмотреть в органах местного самоуправления в течение семи дней и дать свой ответ. Обратите внимание, что в течение тридцати дней после завершения строительства требуется выслать еще одно уведомление в администрацию.

Если вы не хотите сами изучать кадастровые тонкости, тратить много дней и недель на сбор бумаг, советуем облегчить себе задачу и подготовить разрешение на строительство с помощью специалистов. Чтобы к ним обратиться, переходите на сайт разрешение.москва. В офис отправляться не надо, договор доставят сразу к вам на дом.


Источник:
https://xn--80akaahi8atc5f.xn--80adxhks/
04:54
258
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X