Сможем ли мы упростить интерьер, как это делают европейцы?

Глядя на красивые фото интерьеров из за бугра, мы удивляемся элегантности и лаконичности заграничных интерьеров. Но при детальном рассмотрении таких интерьеров, мы понимаем их главную направленность на тотальный минимализм. И на вопрос поставленный дизайнером интерьера, хотите ли вы такой интерьер, обычный русский обыватель, отвечает отрицательно.Чем это обусловлено? Наверное сказывается татаро монгольское иго, которое держало в гнёте долгое время матушку Русь. Это проявляется некой азиатской ноткой, желание показать полный фарш и что всё у тебя ОК. Это когда одеть все золотые кольца на пальцы, вставить золотые зубы и так далее.
Глядя на красивые фото интерьеров из за бугра, мы удивляемся элегантности и лаконичности заграничных интерьеров. Но при детальном рассмотрении таких интерьеров, мы понимаем их главную направленность на тотальный минимализм. И на вопрос поставленный дизайнером интерьера, хотите ли вы такой интерьер, обычный русский обыватель, отвечает отрицательно.

Чем это обусловлено? Наверное сказывается татаро монгольское иго, которое держало в гнёте долгое время матушку Русь. Это проявляется некой азиатской ноткой, желание показать полный фарш и что всё у тебя ОК. Это когда одеть все золотые кольца на пальцы, вставить золотые зубы и так далее.

Хотя обычный Европеец давно ушёл от этой жизненной важности, и когда стоит вопрос заказать услуги дизайнера интерьера, то интерьер проектируется в большинстве случаев, с тотальным минимализмом. Белые стены, деревянный пол, светлая мебель и немного ярких акцентов, вот собственно и весь дизайн интерьера и он далеко не похож например на дизайн интерьера в Самаре.

Но стоить Вам попасть в Европейские страны и побывать в гостях у Европейцев или отелях, вы понимаете, что все страхи с такими скучными интерьерами развеиваются, что всё гораздо проще. Попав в такие интерьеры, ты понимаешь, что по большому счёту тут ровно то, что необходимо человеку. В таком интерьере дышится легко и живётся по восприятию вещей, гораздо проще.

Но обычный Русский обыватель, желает заиметь сочный, яркий, насыщенный деталями интерьер, который и отличает нас от Европейцев.
Источник:
designplastic.ru
20:48
258
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X