Активисты ОНФ в Кузбассе передали общественные предложения руководству региона

В Кемеровской области прошла ежегодная региональная конференция Общероссийского народного фронта. Общественники подвели итоги работы в 2018 г. и сформировали общественные предложения по эффективному исполнению «майского указа» президента РФ Владимира Путина, которые были переданы руководству региона.
В Кемеровской области прошла ежегодная региональная конференция Общероссийского народного фронта. Общественники подвели итоги работы в 2018 г. и сформировали общественные предложения по эффективному исполнению «майского указа» президента РФ Владимира Путина, которые были переданы руководству региона.
Большая часть предложений общественников касается экологических и социальных проблем, сферы здравоохранения, образования, а также развития сельских территорий. Часть вопросов затрагивает проблему переселения граждан из аварийного жилья, а также реализацию программы капремонта и «мусорной реформы» в Кузбассе.
При подготовке к конференции проходили расширенные заседания тематических площадок ОНФ с участием представителей органов власти и экспертов, на котором обсуждался проект общественных предложений. Результатом этой работы стали 36 инициатив, представленных участникам конференции. Эти предложения в ходе мероприятия были переданы заместителю губернатора – руководителю аппарата администрации Кемеровской области Ольге Турбабе. Их реализацию региональное отделение ОНФ возьмет на контроль.
Как отметила член регионального штаба ОНФ в Кемеровской области, депутат Государственной думы Татьяна Алексеева, общественные предложения основаны преимущественно на проблематике, над которой велась работа в течение 2018 г., а также на инициативах, не реализованных органами власти в предыдущие годы.
«В сфере экологии – это создание регионального реестра водных объектов с обязательным включением в него малых рек, а также проведение анализа существующих угроз для их исчезновения с последующей постановкой на кадастровый учет. В сфере здравоохранения мы уже два года обращаем внимание на то, что необходимо обеспечить создание регионального резервного фонда по финансированию постгарантийного обслуживания высокотехнологичного медицинского оборудования, приобретенного в рамках государственных программ модернизации. Поддержка и развитие сельских территорий, доступность медицинской помощи, состояние многоквартирных домов и актуальная на сегодня проблема организации вывоза мусора – все это волнует кузбассовцев», – подчеркнула Алексеева.
Участники конференции также избрали новый состав регионального штаба, ревизионной комиссии ОНФ и новых сопредседателей регионального штаба Народного фронта. Ими стали модератор тематической площадки ОНФ «Жилье и городская среда» в регионе, заместитель председателя областного Совета народных депутатов Юрий Скворцов, модератор региональной тематической площадки ОНФ «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», директор по развитию ООО «Кузнецкая проектная компания» Алексей Редькин и и.о. ректора Кемеровского государственного сельскохозяйственного института, кандидат экономических наук Екатерина Ижмулкина.

Источник:
https://onf.ru/2019/03/20/aktivisty-onf-v-kuzbasse-peredali-obshchestvennye-predlozheniya-rukovodstvu-regiona/
08:50
242
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X