Контрафактные китайские слаймы появились в Москве и Петербурге

Краткое содержание:
Контрафактные слаймы, некачественные копии Slime Ninja петербургского производителя «Фабрика игрушек» (группа компаний «Волшебный мир»), завезены в Россию из Китая.
Контрафактные слаймы, некачественные копии Slime Ninja петербургского производителя «Фабрика игрушек» (группа компаний «Волшебный мир»), завезены в Россию из Китая. Контрольная закупка контрафакта была сделана 22 марта в Москве, образцы переданы в Роспотребнадзор.
В начале марта клиенты «Волшебного мира» заметили на китайских рынках контрафактные Slime Ninja и 22 марта сообщили об их поступлении в Москву.
«На следующей неделе поддельные китайские слаймы могут появится на полках розничных магазинов, мы готовим иск об изъятии партии и взыскании компенсации в двукратном размере стоимости контрафакта. Речь идет не только о нарушении наших интеллектуальных прав. Поддельные китайские слаймы с учетом их низкой стоимости могут быть опасны для здоровья», - говорит генеральный директор компании «Волшебный мир» Станислав Астров.
Китайская копия в точности воспроизводит дизайн упаковки и шоу-бокса оригинального Slime Ninja. В одном случае слово слайм заменено на лизуна, однако решение о государственной регистрации товарного знака «Лизун» также принадлежит компании «Волшебный мир».
В соответствии с п. 1 ст. 1484 ГК РФ именно компании «Волшебный мир» принадлежит исключительное право использования товарных знаков Slime, Slime Ninja и «Лизун».
Поскольку никто не вправе без разрешения правообладателя использовать товарные знаки или сходные с ними до вероятности смешения (п. 3 ст. 1484 ГК РФ), то нарушителями прав на товарные знаки могут быть как производители контрафакта, так и продавцы нелегальных продуктов, лица, оказывающие транспортные услуги и услуги хранения товаров, маркированных нашими товарными знаками без нашего на то согласия.
Напомним, что в соответствии с российским законодательством штраф за реализацию контрафактной продукции может достигать 5 млн. рублей (п. 2, 4 ст. 1515 ГК РФ). Закон предусматривает также административную и уголовную ответственность за нарушение прав на товарные знаки (ст. 14.10 КоАП, ст. 180 УК РФ).



http://freetime-msk.ru/
19:30
373
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X