Московское РО приняло участие в международной выставке «Фотоника»

С 04 марта по 07 марта в Москве проходит международная выставка «Фотоника». Участниками которой являются ведущие предприятия-производители лазерной и оптической продукции, научно-исследовательские институты.
Своими изделиями представители более 140 российских компаний. Среди них: Холдинг «Швабе», Фонд «Сколково», ООО «Лазерный Центр», ГК «Лазеры и аппаратура», ООО «Авеста проект», СО РАН, ООО «Электро­стекло», компания «Викон», АО «Ленинградские лазерные системы», ООО «Компания «Азимут Фотоникс», ООО «Лазерные компоненты», ФГУП ВНИИОФИ и другие.

Впервые, свои стенды на выставке представили Фонд развития промышленности (ФРП) и Государственная информационная система промышленности (ГИСП).

Руководитель аппарата Московского регионального отделения ООО «Союз машиностроителей России» Юрий Соловьев ознакомился с экспозициями выставки и провел ряд рабочих встреч с экспонентами. Среди актуальных вопросов – привлечение предприятиями к работам по гражданской продукции молодых специалистов и студентов московских ВУЗов, отбор перспективных разработок, применение фундаментальных разработок в практическом продукте.

Юрий Соловьев отметил, что фундаментальные и прикладные разработки, сделанные отечественными предприятиями в области лазерной техники, соответствуют мировому уровню и могут стать базисом для создания гражданской продукции совершенно в различных сферах.

В ходе выставки проходит насыщенная деловая программа, включающая презентации и доклады по различным тематикам, связанным с оптикой и лазерной техникой.
Источник:
https://itecokran.ru/
18:16
226
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X