Студенты КСТ посетили с экскурсией АО «ММП имени В.В. Чернышева»

14 марта 2019 года для студентов ГБПОУ «Колледж современных технологий имени Героя Советского Союза М.Ф. Панова» при поддержке Московского РО ООО «СоюзМаш России» была организованна экскурсия на АО «ММП имени В.В. Чернышева».На примере современного высокотехнологичного предприятия можно показать развитие науки и техники, рассказать о людях внесших особые вклад в производство двигателей для боевой авиации.
Учащиеся познакомились с историей завода, вехами развития машиностроительной отрасли в авиастроении, посетили комнату Боевой славы. Особый интерес у ребят был вызван биографиями ветеранов и заслуженных работников предприятия. Неизгладимое впечатление произвели образцы турбореактивных двигателей для реактивных истребительней.

Студенты посмотрели продукцию завода, номенклатуру товаров производимую для населения, а также узнали, что предприятие в настоящее время выпускает двигатели для легких фронтовых истребителей, учебно-тренировочных самолетов и вертолетов, беспилотных летательных аппаратов, занимается модификаций двигателя РД-33 для корабельного истребителя МиГ-29К.

Профориентация молодежи и содействие подготовке высококвалифицированных рабочих и инженерных кадров являются одними из основных направлений деятельности Союза машиностроителей России, а прямое взаимодействие между СПО с одной стороны и Московским региональным отделением Союза машиностроителей с другой позволяет усилить координацию и повысить эффективность решения общих задач по подготовке будущих специалистов для нужд промышленного комплекса города Москвы.
Источник:
https://itecokran.ru/
18:23
319
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X