Учащиеся познакомились с историей завода, вехами развития машиностроительной отрасли в авиастроении,

14 марта 2019 года в рамках направления «Надёжной школы» - «Равные возможности разным детям» в Актовом зале СП «Первая школа СоюзМаш» Московского государственного образовательного комплекса прошли «Уроки доброты» для начальной и средней школы СоюзМаш.Дети учатся у взрослых быть добрыми, сострадать, ставить себя на место другого человека, реагировать на несправедливость.
«Уроки доброты» провела Валерия Пивненко, специалист по реализации информационно-образовательных программ Благотворительного фонда «Дети-бабочки», получившего грант Правительства г.Москвы. Их подопечные – удивительные и при этом самые обычные дети. Они мечтают, творят, развиваются. Но их жизнь очень непростая. Дети-бабочки не могут играть во дворе с друзьями, кататься с горки, на велосипеде. Детям-бабочкам необходим особый уход с самого рождения. Жить и понимать, что между тобой и агрессивной средой есть очень тонкая грань из болезненной кожи — постоянный экзамен. Организм “бабочек” - это крайне хрупкая система. Задача фонда сделать их жизнь полноценной и счастливой. МГОК вошёл в состав участников проекта фонда, получившего название «Генетические равноправие». В проекте принимают участие 24 школы, по 2 из каждого административного округа.

«Уроки доброты» - это рассказ о толерантности и волонтёрстве, презентация фонда, ответы на многочисленные вопросы и всё это языком, который доступен и понятен детям. Были продемонстрированы социальные видео ролики. Но, чтобы на самом деле стать волонтёром, стоит подумать, готовы ли желающие стать им к тому, что зачастую работа волонтера – это большие нагрузки, огромная ответственность и значительный стресс. Участники мероприятия решили начать с малого: ребята из начальной школы напишут, нарисуют и перешлют детям, которым помогает фонд, письма и открытки, чтобы поддержать их, рассказать о своих делах и подружиться. Обучающиеся старших классов предложили провести благотворительную ярмарку, чтобы помочь детям-бабочкам. Это и станет первыми шагами в благотворительности.

Пресс-служба Первой школы СоюзМаш
Источник:
https://itecokran.ru/
18:24
308
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X