На вопросы жителей городского округа Луховицы ответила начальник Управления ПФР № 37

На вопросы жителей городского округа Луховицы ответила начальник Управления ПФР № 37
Более 30 вопросов задали жители городского округа Луховицы в ходе прямой телефонной линии, проходившей в редакции Луховицкого информагентства, начальнику Управления ПФР № 37 по г. Москве и Московской области Елене Кочетковой. Заявленной темой общения были изменения в пенсионном законодательстве и новые правила индексации выплат и меры поддержки семей.

Граждан интересовали изменения в пенсионном законодательстве, вступившие в силу с 1 января 2019 года, - особенности переходного периода, статус «предпенсионер» и способы его подтверждения, полагающиеся в связи с этим льготы и гарантии, действующие на территории Московской области.

Не остались без внимания и вопросы материнского капитала: основания для получения государственного сертификата на материнский капитал, направления использования, возможность получать ежемесячную выплату или оплатить средствами каптала детский сад или дополнительное образование ребенка, – были затронуты все основные моменты и вопросы, в том числе незаконность «обналичивания» материнского капитала с использованием серых схем.

«Множество звонков, поступивших от граждан в редакцию, показало, насколько пенсионное законодательство и изменения в нем волнуют граждан, – говорит начальник Луховицкого управления ПФР Елена Кочеткова. – Поэтому важно в доступной и понятной форме разъяснять людям их права и возможности, что мы и делаем в постоянном режиме, проводя информационно-разъяснительную работу».
Источник:
https://www.vsk.ru/about/press_center/news/vsk_podtverdila_status_uspeshnii_postavschik_/
11:01
275
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X