ОРВИ, отит и гипертония больше всего беспокоили россиян прошедшей зимой, согласно исследованию медиц

26 марта 2019 г., Москва. «Восточный» представляет исследование, проведенное по данным за 2018 год «Мой доктор 24» – сервиса дистанционных медицинских консультаций (телемедицина). Услуги телемедицины клиентам банка «Восточный» с конца 2016 года предоставляют специалисты группы компаний «Консилиум М.Д.».
В рамках сервиса клиентам банка предоставляется круглосуточная информационно-справочная информация и медицинские консультации. Медицинские эксперты консультируют клиентов по вопросам, связанным со здоровьем клиента и здоровьем его близких: от рекомендаций по обследованиям при простуде до проведения консилиума с участием ведущих специалистов РФ. Кроме того, клиенты могут получить информацию о местонахождении и условиях обслуживания в медицинских центрах, а также любую профильную справочную информацию.

В рамках исследования своего медицинского консьержа банк «Восточный» проанализировал характер, географию и сезонность медицинских запросов россиян за последний год.

Так, в рамках исследования выяснилось, что чаще всего на линию поступают звонки от женщин, это порядка 73% обращений. Женщин больше всего волнуют следующие медицинские проблемы:



- повышение артериального давления,

- боль в спине и суставах,

- бессонница,

- простудные заболевания,

- головная боль.

Порядка 27% обращений поступают от мужчин, с такими запросами, как:



- нарушение мочеиспускания,

- боль в спине и суставах,

- повышение артериального давления,

- нарушения ритма сердца,

- простудные заболевания.

Квалифицированная медицинская консультация востребована круглогодично, но зимой и летом меняются темы обращений. Например, осень и зима традиционно лидируют по простудным заболеваниям, в то время как лето и весна – по проблемам с сердечно-сосудистой системой, повышенного давления и заболеваниям опорно-двигательного аппарата.

При этом за прошедшую зиму (2018-2019г) пациенты чаше всего обращались по следующим поводам:



- ОРВИ, ОРЗ,

- отит, фарингит,

- гипертония,

- аритмия,

- боли в спине.

Одним из ключевых преимуществ телемедицины является тот факт, что обращаться за консультацией можно в любое время дня и ночи. Но по статистике, люди чаще запрашивают информацию утром или вечером – примерно 80% медицинских обращений приходится на это время суток.

Что касается географии медицинских запросов, то надо отметить, что тематика запросов меняется в зависимости от доступности медицинских услуг на местах. Так, в крупных городах-миллионниках самые популярные темы запросов связаны с навигацией по платным или бесплатным медицинским услугам, а в небольших городах клиентов банка «Восточный» чаще интересует порядок действий при проявлении настораживающих симптомов болезни.

В зависимости от темы обращения меняется и время работы над запросом. Так, порекомендовать оптимальный медицинский центр по соотношению местонахождение/цена/качество можно не более чем за 5 минут, а дать разъяснения по имеющимся у клиента симптомам или справочную информацию по лекарственным препаратам занимает в среднем 10-15 минут.

Более подробно с сервисом телемедицины от банка «Восточный» можно ознакомиться по ссылке: https://www.vostbank.ru/client/service/moy-doktor-24/.

__________________________

Публичное акционерное общество «Восточный банк» (ПАО КБ «Восточный») – один из крупнейших российских банков, лидирует на рынке финансовых услуг Сибири и Дальнего Востока. Основан в 1991 г. в Амурской области. Является кредитной организацией федерального уровня. Банк является участником Системы страхования вкладов (ССВ).

www.vostbank.ru



Консилиум М.Д. – многопрофильная сервисная компания в области медицинского ассистанса, здорового образа жизни и социально-бытовых вопросов, оказывающая персональные информационные услуги физическим лицам в формате удаленных консультаций. Помимо сертифицированных врачей в команде «Мой доктор 24» есть сотрудники с опытом социальной работы с людьми старшего поколения, а также профессиональные психологи, юристы и сотрудники технической поддержки, что позволяет охватить весь спектр в т.ч. околомедицинских вопросов.


Источник:
https://alfaleasing.ru/
12:01
179
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X