«Росводоканал» отметил Всемирный день воды в шести городах страны

Краткое содержание:
Региональные предприятия ГК «Росводоканал» организовали и приняли участие в мероприятиях, посвященных Всемирному дню водных ресурсов, который отмечается 22 марта по инициативе Генассамблеи ООН.
Региональные предприятия ГК «Росводоканал» организовали и приняли участие в мероприятиях, посвященных Всемирному дню водных ресурсов, который отмечается 22 марта по инициативе Генассамблеи ООН. Сотрудники «Росводоканала» призвали жителей городов присутствия компании рационально использовать и беречь воду.

Молодые специалисты «Росводоканал Воронеж» организовали на улице столицы Черноземья викторину к 150-летию воронежского водопровода, в которой приняли участие более 300 горожан. Омский водоканал провел для студентов ОмГАУ экскурсию на объекты предприятия. Также, в рамках городской ярмарки «Выбор за тобой» сотрудники лабораторного центра «Росводоканал Омск» рассказали школьникам о специфике своей работы.

Барнаульский и оренбургский водоканалы провели «уроки чистой воды». В Барнауле воспитанники детского сада для слабослышащих детей отгадывали загадки про воду, а в Оренбурге слушателями стали учащиеся младших классов городских школ - они узнали какой путь проходит вода от водоисточника до крана.

Знаковым событием Дня воды стала выставка, посвящённая 155-летию оренбургского водопровода, которая открылась в музее истории города. Это совместный проект «Росводоканал Оренбург» и музея. На выставке были представлены не только основные вехи истории оренбургского водопровода, но и этапы развития современной системы водоснабжения города.

Сотрудники «Росводоканал Тюмень» приняли участие в работе XXI Международной научно-практической конференции «Водные ресурсы - основа устойчивого развития поселений Сибири и Арктики в XXI веке», проходившей 22 марта в Тюменском индустриальном университете. Мероприятия Всемирного дня воды завершатся в столице Кубани, где в ближайшее время специалисты «Росводоканал Краснодар» проведут в городской школе урок на тему бережного отношения к водным ресурсам.
Источник:
http://www.e-transport.ru
14:42
463
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X