Владимир Семенов оценил расширение функциональности портала Госуслуг

Владимир Семенов оценил расширение функциональности портала Госуслуг
Владимир Семенов оценил расширение функциональности портала Госуслуг

Депутат окружной Думы Владимир Семенов оценил введение нового раздела «Жизненные ситуации» в Едином портале государственных услуг и функций (ЕПГУ).

Раздел, запущенный пока в бета–версии, ориентирован на пенсионеров и маломобильных групп граждан, содержит две комплексные услуги – «Как выйти на страховую пенсию по старости» и «Помощь пенсионерам».

В первом разделе можно получить сведения о своих сформированных пенсионных правах, подать заявление на установление страховой пенсии по старости, а во втором – узнать об освобождении от налога на имущество, о компенсации расходов на приобретение недвижимости, о повышении размера пенсии после достижения возраста восьмидесяти лет и других социальных мерах поддержки и услугах, льготах на продовольственные товары, лекарственные средства и медицинское лечение.

Региональный координатор партийного проекта «Единой России» «Старшее поколение» так прокомментировал новшества:

– С одной стороны расширение функционала электронных государственных услуг вещь полезная. Это элементарно позволяет сэкономить время и затраты на логистику. С другой стороны, даже молодым людям бывает непросто найти и воспользоваться нужной услугой. Выражу надежду, что добавляя нужный и востребованный функционал, специалисты не забудут про специфику его использования в среде старшего поколения, – отметил Владимир Семенов.
Источник:
https://www.mngz.ru/ugra/4079774-v-ramkah-soglasheniya-o-sotrudnichestve-otdyh-detey-v-krymu.html
22:56
291
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X