Председателей первичных ветеранских организаций Басманного района столицы проконсультировали специал

Председателей первичных ветеранских организаций Басманного района столицы проконсультировали специалисты ПФР
В управе Басманного района столицы прошла встреча с председателями первичных ветеранских организаций Совета ветеранов района. Заседание открыла заместитель главы управы Диана Силина, присутствовали более 30 человек.

Начальник отдела по работе с обращениями граждан Главного управления ПФР №10 по г. Москве и Московской области Екатерина Зубцова рассказала о новациях в пенсионном законодательстве, закрепленном общеустановленном пенсионном возрасте – 65 лет для мужчин и 60 лет для женщин, а также напомнила, что ветераны имеют право на ежемесячную денежную выплату (ЕДВ) и государственную социальную помощь в виде набора социальных услуг (НСУ).

«Ежемесячная денежная выплата устанавливается и выплачивается территориальным органом Пенсионного фонда со дня обращения за ней с письменным заявлением и всеми необходимыми документами: паспортом, пенсионным страховым свидетельством, документами, подтверждающими право на льготы, – напомнила Екатерина Зубцова. – Размер ежемесячной денежной выплаты в 2019 году проиндексирован с 1 февраля и неодинаков для различных категорий граждан».

Вместе с тем, представитель ПФР отметила, что получать набор социальных услуг можно как в натуральной форме, так и в денежном эквиваленте, полностью или частично, подав заявление до 1 октября 2019 года.

Вторая часть встречи была посвящена ответам на вопросы ветеранов и индивидуальным консультациям.

Напомним, Главное управление ПФР № 10 по г. Москве и Московской области обслуживает граждан, проживающих в Центральном административном округе г. Москвы.
Источник:
https://www.vsk.ru/about/press_center/news/izhdiventsi_zhenschini_pogibshei_pri_vzrive_kotelnoi_v_voronezhskoi_oblasti_imeyut_pravo_na_strahovie_viplati_ot_vsk/
08:58
309
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X