ГК «Главстрой»: завершены монолитные работы по строительству ДОУ на 80 мест в ЖК «Столичный»

«Главстрой Московская область», входящий в Группу компаний «Главстрой», сообщает о динамике строительных работ ДОУ на 80 мест в жилом квартале «Столичный», расположенном в Железнодорожном городского округа Балашиха Московской области. Девелопер проекта – компания «Главстрой». Строительство ведется высокими темпами: один этаж возводится в среднем за 6 дней.
Детский сад на 80 мест представляет собой трехэтажное здание общей площадью 2072 кв. м. На данный момент полностью завершены монолитные работы – возведены все 3этажа, строители приступают к устройству наружных стен.

ДОУ рассчитан на детей дошкольного возраста от 3 до 7 лет, которые будут размещены в четырех группах по 20 мест в каждой - младшей, средней, старшей и подготовительных группах. На первом этаже будет расположена одна групповая ячейка младшего возраста для детей от 3 до 4 лет. На втором этаже будут размещены две групповые ячейки для детей среднего и старшего дошкольного возраста, включая одну группу для малышей от 4 до 5 лет и другую - для детей от 5 до 6 лет. На третьем этаже предусмотрена групповая ячейка для детей подготовительного дошкольного возраста в возрасте от 6 до 7 лет.

Помимо уютных классов для детских групп, в здании предусмотрены универсальные помещения для различных активностей и кружков, просторные залы для музыкальных и спортивных занятий, оборудованный медицинский кабинет и кабинет психолога.

Детский сад расположен около корпуса №10 жилого квартала «Столичный». Это второй по счету детский сад в рамках концепции инфраструктуры жилого квартала «Столичный». Всего проект предполагает строительство 4 дошкольных учреждений, рассчитанных на 640 мест. Первый детский сад, рассчитанный на 220 малышей, «Главстрой» ввел в эксплуатацию в 2017 году.

Источник:
www.metrium.ru/
10:53
244
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X