Удаленное управление скважинным насосом

Ну, наконец-то весна! Теперь точно пора заняться процессами, связанными с контролем уровня, наполнением и опорожнением дренажных колодцев, скважин или резервуаров.У нас есть что предложить для решения задачи
Скважины и насосы, обеспечивающие водоснабжение, могут находиться на значительном расстоянии до нескольких километров от поста управления. При удаленном пуске, будь то глубинный или консольный насос, необходимо обеспечить защиту от «сухого хода». Обычно для этого применяется гидростатический датчик уровня, но такой датчик уровня не самое дешевое решение.

Удаленное управление скважинным насосом
РусАвтоматизация предлагает недорогое, простое, но надежное решение на базе компонентов NIVELCO, позволяющее:

Контролировать минимальный уровень воды в скважине;
Защитить насос от «сухого хода»;
Включить насос;
Подать сигнал о ситуации на пост управления (обрыв, низкий уровень воды, насос включен) по имеющимся проводам питания насоса.
Технические и экономические подробности Вы можете прочитать в Статье «Удаленное управление скважинным насосом» на нашем сайте в разделе Статьи по Автоматизации, где помимо этой статьи вы сможете найти и прочитать о других практических решениях по автоматизации:

Башня Рожновского

Управление уровнем воды в башне Рожновского

Локализованные процессы, связанные с контролем уровня, наполнением и опорожнением резервуаров имеют широкое распространение в различных отраслях народного хозяйства. Они формируют потребность в малых, недорогих и самодостаточных автоматизированных системах управления.
Одним из таких процессов является наполнение и расходование воды в водонапорной башне.

Система управления погружными насосами в дренажном колодце
АВТОМАТИЗАЦИЯ: Система управления погружными насосами в дренажном колодце

Система управления погружными насосами, установленными в дренажном колодце, является частью общей автоматизированной системы отвода дренажного и поверхностного стока. Управление насосами производится в зависимости от уровня сточных вод в колодце, контролируемого датчиками уровня...

И не только …
Источник:
https://rusautomation.ru/vypusk-2-udalennoe-upravlenie-sk
13:19
325
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X