Владимир Семенов провел встречу с парламентскими корреспондентами

Владимир Семенов провел встречу с парламентскими корреспондентами
Владимир Семенов провел встречу с парламентскими корреспондентами

В Думе округа состоялась торжественная церемония чествования парламентских корреспондентов и ветеранов парламентской журналистики, приуроченная к празднованию 25-летия Думы автономного округа. Почти полусотня работников СМИ – руководители, авторы статей, репортажей и публикаций, теле- и радиосюжетов, операторы, фотографы, а также ветераны парламентской журналистики были удостоены юбилейных памятных знаков.

Председатель Комитета Думы Югры Владимир Семенов провел встречу с награжденными, в числе которых – директор филиала ВГТРК ГТРК « Регион-Тюмень» Виктория Борецкая, отметив специфику парламентской журналистики:

«Освещение деятельности Думы – это неординарная творческая задача. Ее суть – перевод языка нормативно-правовых документов на простой человеческий язык. Далеко не каждый журналист способен за юридическими нотациями увидеть живые проблемы, оценивать ситуацию не с позиции частных сиюминутных интересов, а с позиции долговременных целей развития всего общества».

Добавим, в освещении деятельности Думы автономного округа активное участие принимают средства массовой информации Нефтеюганского района – территории от которой Владимир Семенов избран в региональный парламент. Большое объем материалов регулярно готовят газета «Югорское обозрение» и телерадиокомпания «Сибирь». Кстати, в 2018 году авторский коллектив тележурналистов района завоевал 3-е место в творческом конкурсе «Думать по-югорски», который ежегодно проводится в Думе Югры и призван способствовать повышению уровня правовой культуры и информированности югорчан в сфере законотворческой деятельности.

В этом году «Сибирь» отмена юбилейным памятным знаком за «пример традиционных ценностей в югорской парламентской журналистике, стремление постоянно повышать планку качества работы».
Источник:
https://www.mngz.ru/ugra/4079823-diskontnaya-karta-zabota-novyy-socialnyy-proekt.html
23:51
455
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X