Рисовые террасы Бали: откройте жемчужину острова с компанией Arrow Hotels and Resorts

В представлении абсолютного большинства, остров Бали – это, прежде всего, изумительной красоты пляжи на берегу ласкового океана.
В представлении абсолютного большинства, остров Бали – это, прежде всего, изумительной красоты пляжи на берегу ласкового океана. Однако оценить все великолепие этого райского уголка, возможно лишь побывав в самом сердце острова, и открыть для себя совсем другой Бали.
Arrow Hotels and Resorts считает, что именно здесь природа предстает перед туристами в своей роскошной красоте, завораживает и манит. Это для многих становится просто потрясением и настоящим открытием. Ведь в глубине острова, скрытые от посторонних глаз, находятся удивительные водопады, священные озера, тенистые парки, древние вулканы и утопающие в изумрудной зелени горы. И настоящая жемчужина Бали – рисовые террасы!
Рис для островитян является одной из важнейших сельскохозяйственных культур, возделывают его чуть ли не на каждом свободном метре. Балийцы называют рис – «nasi», другое значение этого слова – «еда». Поскольку плодородных земель, расположенных на равнинах, на острове немного, балийцами издавна был изобретен оригинальный метод возделывания риса на гористых склонах. Такие сельскохозяйственные угодья и получили название рисовых террас.
По сути, это небольшие площадки, расположенные на склонах гор ступенчато. Они представляют собой потрясающе красивое зрелище. В зависимости от этапа возделывания культуры, вид террас постоянно меняется. На начальном этапе, когда посажены молодые ростки, площадки заполняются водой. Отчего ступенчатые склоны становятся похожи на необычайно красивое сказочное зазеркалье.
Очарование рисовых террас, как утверждают туристы Arrow Hotels and Resorts, просто словами не передать, это обязательно нужно видеть.
Когда растения подрастают, они приобретают глубокий изумрудный цвет. Сливаясь с пышным зеленым ковром из тропической растительности, окружающей террасы, рисовые насаждения образуют настоящее зеленое море. А спустя полгода начинается сбор урожая. Рисовые террасы становятся золотыми от цвета поспевающих колосьев.
Но вот урожай собран и почве дается короткий отдых. В это время поля радуют глаз необычной красотой. Островитяне утверждают, что после уборки риса, в воде можно наблюдать стайки рыб, а иногда здесь поселяются и крабы. Это свидетельствует об экологической чистоте местности.
Самыми популярными рисовыми террасами, смотря на отзывы Arrow Hotels and Resorts, отдыхающих на Бали, считаются террасы Убуда, а также Tegallalang Rice Terrace, Rendang Rice Terrace, Jatiluwih Rice Terrace, Kekeran Busung Biu Rice Terrace. Они объединены магической красотой природы, полнейшей гармонией и духовной чистотой, практически осязаемой в воздухе.
Надо заметить, что все этапы возделывания риса, растущего на террасах, проводятся вручную. Отчасти из-за того, что фермеры не имеют средств на дорогостоящую технику. Но не менее важен и тот факт, что из-за горного рельефа местности проезд сельскохозяйственной техники там практически не возможен.
Изумительной красотой рисовых террас, предстающей взору посетителей, восхищаются даже бывалые путешественники и оставляют Arrow Hotels and Resorts отзывы. Удивительное зрелище завораживает и наводит на мысль, что такой трудоемкий процесс выращивания простого злака является неким таинством, наполненным духовным смыслом. Компания Arrow Hotels and Resorts советует: здесь обязательно нужно побывать, чтобы встретить рассвет или проводить закат и познать истинное удовольствие полного единения и гармонии с природой.

Источник:
http://www.marinsgroup.ru/
11:19
674
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X