Производство бруса камерной сушки

Какой профилированный брус лучше выбрать для строительства. Сухой профилированный брус камерной сушки - достойные материал для строительства будущего дома.
Сухой профилированный брус считается одним из наилучших материалов для возведения домов и коттеджей. Потому что он имеет массу достоинств:

натурален;
долго прослужит;
не искажается;
не растрескивается;
удерживает тепло в помещениях.

О том, как производят сухой брус, расскажем в сегодняшней статье.

Сперва пиломатериал проходит доскональный контроль, после которого остаются только лишь гладкие заготовки без видимых искажений. Потом откалиброванные по размерам бревна отправляют на сушку:

Естественную – отнимает 1–2 месяца до качественного высыхания дерева. Для этих целей брус укладывают в штабеля на улице и строят козырек, чтобы защитить от дождя.
Камерную – займет от 2 до 3 недель. Проделывают с помощью особого оборудования, в котором создаются все необходимые условия: оборудуют нагревателями и вентиляторами для циркулирования воздуха.

В процессе сушки ощутимое количество заготовок портится и уходит в брак. А качественный брус минует шлифовку на фрезеровальном аппарате. Благодаря определенной распилке, профиль изделия выходит ровным, а шип и паз отлично совпадают в установке. В результате удваивается качество скрепления бруса, почти что недопустима деформация стен и просадка здания. Все это уменьшает время и цену строительных манипуляций.
брус брус брус

Советуем приобрести сухой профилированный брус в организации «ПрофБрусСтрой» (Профилированный-Брус.рф). Фирма занимается изготовлением, реализацией и доставкой пиломатериала во все регионы нашей страны. Приемлемая стоимость и бонусы постоянным покупателям гарантируются. Советуем!
Источник:
https://xn----7sbeb3aajmvaedioeir9af3m.xn--p1ai/
07:35
225
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X