Омский завод AB InBev Efes поддержал акцию «Час Земли»

30 марта Компания AB InBev Efes в четвертый раз поддержала самую массовую экологическую акцию «Час Земли».
«Час Земли» – международная акция, организуемая Всемирным фондом дикой природы (WWF), в ходе которой участников призывают выключить свет и бытовые электроприборы на один час в знак неравнодушия к будущему планеты. Основная цель мероприятия – привлечь внимание людей к проблемам экологического характера и напомнить о важности бережного отношения к природным ресурсам.
Акцию поддержал и филиал компании в г. Омске. Так, на омском пивоваренном заводе было отключено освещение всех вывесок и световых табло ровно на один час.
Компания также составила простую памятку про экологичные решения для дома и предложила своим сотрудникам провести «Час Земли» с друзьями дома, на прогулке и поделиться фотографиями и видео с хештегом #ABInBevEfes_hour60.
«Мы постоянно работаем над улучшением эффективности производства с дальнейшим снижением потребления энергии и воды на предприятии. Именно поэтому поддерживаем такие значимые акции, как «Час Земли», направленные на бережное отношение к окружающей среде и сохранение природных ресурсов» - отмечает исполнительный директор АО «АБ ИнБев Эфес» филиал в г. Омске Елена Цалко.
Участие в Часе Земли является логичным дополнением работы компании в области социальной ответственности. AB InBev Efes традиционно проводит экологические акции и субботники, уже более 9 лет реализует проект «Обустроим родники вместе!», работает над повышением энергоэффективности производства, сокращением использования воды на литр готовой продукции, поддерживает локальных сельхозпроизводителей и местное производство.

Источник:
http://www.titan-omsk.ru/news/11281/
04:52
584
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X