Владимир Семёнов поприветствовал участников фестиваля «Золотой Багульник».

Владимир Семёнов поприветствовал участников фестиваля «Золотой Багульник».
Владимир Семёнов поприветствовал участников фестиваля «Золотой Багульник».

В сельском поселении Каркатеевы Нефтеюганского района состоялся фестиваль-конкурс национальных праздников, традиций и обрядов «Золотой Багульник».

Своим появлением в календаре культурных событий он обязан межмуниципальному марафону с одноимённым названием, который в течение всего 2018 года проходил в поселениях муниципального образования.

Успех марафона был отмечен на региональном уровне, и теперь он преобразовался в районный фестиваль-конкурс в рамках окружного научно-просветительского проекта «Многовековая Югра».

Национальные делегации представили свои экспозиции с красочными костюмами, элементами быта, блюдами национальной кухни, а также творческие номера, раскрывающие уникальность русской, казачьей, украинской, татаро-башкирской, чувашской, хантыйской и цыганской культуры.

Приветствуя участников, депутат Думы Югры Владимир Семёнов отметил уникальность мероприятия: «Фестиваль «Золотой Багульник» обладает многими свойствами, чтобы стать успешным. Я бы особенно хотел отметить его доступность. Он не ограничен подиумами и площадями только административных центров и не стеснён никакими календарными событиями. Он доступен по формату – от спортивных игр с интернациональным составом участников до гастрономических дегустаций. У многонациональных народов России появляется реальный шанс не только познакомиться с самобытными чертами друг друга, но и попытаться найти в этих чертах что-то общее».
Источник:
https://www.mngz.ru/ugra/4079823-diskontnaya-karta-zabota-novyy-socialnyy-proekt.html
14:28
256
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X