Как хранить печати и штампы: 3 подсказки

Обычно основная печать организации лежит у руководителя в сейфе, а вспомогательные – у ответственных работников в закрытых столах. Если при этом не принять во внимание несколько моментов – спустя пару месяцев оттиск станет засыхать.

Практично использовать печати и штампы с автоматической оснасткой – они сохнут медленнее ручных, поскольку штемпель неизменно соприкасается с пигментом. Однако независимо от типа оттисков нужно соблюдать тонкости эксплуатации – тогда они прослужат по-максимум долго.

Как хранить печати:

  1. В отдалении от солнечного света и сквозняков. Полимеры чувствительны к скачкам температуры – по этой причине лучше не забывать печати на подоконнике, где они могут перегреться под солнцем либо замерзнуть от холодного воздуха. В числе риска также радиаторы отопления, тепловентеляторы и конвекторы.

  2. Очищенными от загрязнений. Понемногу штамп забивается пылью, ворсинками, волокнами бумаги и другим мусором – его необходимо чистить по мере загрязнения. Возьмите согретую воду, средство для мытья для посуды и зубную щетку – далее просушите клише при комнатной температуре.

  3. В отдельном месте. Лучше положить оттиск в закрытый шкаф либо сейф – так вы защитите его от воздействия внешней среды. Да и риск потерять клише станет близок к нулю – хотя изготовление печатей стоит ориентировочно от 200 рублей, пропажа не очень приятна. Следует звонить в полицию для получения справки.

За исключением того, научитесь пользоваться клише правильно – ставьте оттиск с легким нажимом и держа вертикально. Лучше осуществлять это на столе. Никогда не перебирайте печать своими силами, защищайте от ударов.

Когда же возникнет необходимость заказать изготовление штампов – в Барнауле советуем компанию pechati22.ru. От одного часа на выполнение работы, применение качественных материалов и расценки от 200 рублей.


Источник:
https://pechati22.ru/
07:38
280
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X