Жалоба ООО «Проектная мастерская «АРХИТЕК»признана необоснованной

Краткое содержание:
Жалоба ООО «Проектная мастерская «АРХИТЕК»признана необоснованной
В адрес Калужского УФАС России поступила жалоба ООО «Проектная мастерская «АРХИТЕК» на положения конкурсной документации заказчика – МКУ «Управление капитального строительства Козельского района» при проведении открытого конкурса, предметом которого являются проектно-изыскательские работы и разработка проектно-сметной документации по объекту: "Физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном в г. Козельске Калужской области".

Согласно доводам жалобы ООО «Проектная мастерская «АРХИТЕК», конкурсная документация не содержит порядка организации и проведения, получения заключений и всех согласований с заинтересованными организациями. Как указывает Заявитель, данное обстоятельство не позволяет определить возможно ли выполнить работы в срок, а также не позволяет рассчитать затраты, связанные с выполнением таких работ.

Вместе с тем, Комиссия Калужского УФАС России обращает внимание Заявителя, что получение заключений и согласование с заинтересованными организациями осуществляется в соответствии с положениями действующего законодательства. Вместе с тем, положения Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ не устанавливают требования о дублировании положений действующего законодательства в конкурсной документации. Кроме того, пункт 38 ТЗ содержит соответствующие ссылки на нормативно-правовые акты.

Также, Комиссия Калужского УФАС России обращает внимание Заявителя жалобы на то обстоятельство, что до окончания срока подачи заявок на участие к открытом конкурсе было подано четыре заявки, что свидетельствует о том, что в конкурсной документации установлены сроки, достаточные для выполнения установленного объема, а также о том, что конкурсная документация содержит всю необходимую информация для составления участниками закупи своих предложений.

Таким образом, доводы жалобы о наличии в документации об аукционе информации, влекущей за собой ограничение количества участников закупки, не нашли своего подтверждения в ходе рассмотрения жалобы.
Источник:
https://carteltraders.club/tradersforum/kiev
08:30
179
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X