Жалоба ООО «Руфарм»признана необоснованной

Краткое содержание:
Жалоба ООО «Руфарм»признана необоснованной
В адрес Калужского УФАС России поступила жалоба ООО «Руфарм»на действия комиссии уполномоченного органа- Министерства конкурентной политики Калужской области при проведении аукциона в электронной форме, предметом которого является поставка лекарственных препаратов для медицинского применения с международным непатентованным наименованием - Тиотропия бромид.

Согласно доводам жалобы Заявителя, аукционная комиссия отклонила заявку ООО «Руфарм» в нарушение требований Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ.

В ходе рассмотрения жалобы по существу, Комиссия Калужского УФАС России установила, что участник закупки ООО «Руфарм» не предоставил копии учредительных документов участника закупки (для юридического лица), а именно копию устава.

В подтверждение данного довода уполномоченным органом - Министерством конкурентной политики Калужской области – также представлен скриншот с сайта ЭТП «Сбербанк-АСТ» с Документами из реестра участников размещения заказа, аккредитованных на электронной площадке, на дату и время подачи заявок ООО «Руфарм», на котором видно, что устав ООО «Руфарм» действительно отсутствует. Это же подтверждается и документами, направленными ЭТП «Сбербанк-АСТ» по запросу Калужского УФАС России.

Таким образом, Заявка ООО «Руфарм»была отклонена в связи с непредставлением документов, предусмотренных п.5 ч.2 ст. 62 Федерального Закона № 44-ФЗ, а именно: копии учредительных документов участника такого аукциона – Устав. (п.1 ч.6 ст.69 Федерального Закона от 05.04.2013 №44-ФЗ).
Источник:
https://carteltraders.club/tradersforum/kiev
08:38
181
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X