АО «НПФ Согласие» расширяет географию своей программы повышения финансовой грамотности

Представитель АО «НПФ Согласие» вошёл в состав рабочей группы по реализации программы «страхового аудита» и Социальной программы «Мытищи под защитой» на территории Московской области.
Представитель АО «НПФ Согласие» вошёл в состав рабочей группы по реализации программы «страхового аудита» и Социальной программы «Мытищи под защитой» на территории Московской области.

04-го апреля 2019-го года в городе Мытищи Московской области состоялось первое заседание круглого стола по вопросам эффективного взаимодействия представителей страховщиков, Администрации города, МТТП, ВОИ, образовательных учреждений с предприятиями и гражданами города Мытищи в сфере страхования, образования и трудовой занятости в том числе для лиц с ограниченными возможностями. Данное мероприятие является уникальным и инновационным для России с учётом его формата, состава участников и реализованных на практике проектов.

В результате реализованы на практике инструменты и технологии для предприятий-юридических лиц, позволяющие проводить страховой аудит по всем видам страховых продуктов, и дающие возможность оптимизировать управленческие и финансовые блоки предприятия. Разработана и внедрена социальная программа «Мытищи под защитой», учредителем которой является Союз «Мытищинская торгово-промышленная палата» (Союз МТПП); данная программа позволяет – на основе взаимных интересов – работать с любыми административными, коммерческими и общественными структурами по реализации страховых программ. Также реализован первичный опыт вовлечения в трудовую занятость инвалидов и лиц с ограниченными возможностями, посредством обучения навыкам обработки информации и навыкам продаж страховых продуктов на основе принципа «звена», где один человек работает из дома, а другой – непосредственно с клиентом. На круглом столе присутствовали представители большинства страховых компаний-лидеров рынка, которые заинтересованы в прозрачных и эффективных технологиях при работе с клиентами и готовы улучшать качество андеррайтинга, качество профессионализма своих штатных сотрудников и агентов, эффективно взаимодействовать и дополнять друг друга в интересах клиентов, несмотря на прямую конкуренцию между собой.

На состоявшемся 04-го апреля Круглом столе была единогласно поддержана инициатива руководителя Отдела социальных и образовательных программ АО «НПФ Согласие» Владимира Помогалова о внесении дополнений в программу «страхового аудита» предприятий такими социально значимыми страховыми продуктами как обязательное пенсионное страхование (ОПС) и негосударственное пенсионное обеспечение (НПО).

Директор Союза МТПП Евгений Леликов предложил ввести представителя АО «НПФ Согласие» Владимира Помогалова в состав рабочей группы для реализации в 2019-2020 годах плана по проведению программы «страхового аудита» на ста предприятиях, находящихся на территории города Мытищи и Мытищинского района.

«Хочу выразить искреннею благодарность инициаторам Круглого стола за оказанное доверие. Нашему Фонду будет крайне интересно работать с экспертами и профессионалами страхового рынка и иных сфер деятельности по реализации крайне важной страховой и социальной программ на территории города Мытищи и Мытищинского района с предприятиями, гражданами, инвалидами и всеми заинтересованными сторонами. Данный опыт уникален, и после реализации намеченного плана на 2019-й и 2020-й годы, его необходимо масштабировать на всей территории Российской Федерации», – отметил Владимир Помогалов.
Источник:
https://s-npf.ru/news/fund/1794/
10:37
191
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X