Более 300 кг макулатуры приняли участники вологодской команды «Молодежки ОНФ» в ходе акции #Сохраним

Победителями акции была признана команда ОАО «РЖД ОЦОУ-2», которая сдала 113,5 кг макулатуры.
Вологодская команда «Молодежки ОНФ» провела экологическую акцию #СохранимЛес. Акция прошла в парке Дома культуры железнодорожников, где участники «Молодежки ОНФ» установили специальную палатку, в которой принимали и взвешивали макулатуру. В общей сложности студенты, школьники, волонтеры, вологодские семьи сдали более 300 кг макулатуры. Сбор проходил в формате соревнования. Команды, сдавшие наибольшее количество вторсырья, получили заслуженные награды.

Победителями акции была признана команда ОАО «РЖД ОЦОУ-2», которая сдала 113,5 кг макулатуры.

«У нас очень активный профком, который не пропускает городские мероприятия, и в этом мы решили поучаствовать. Конечно, сдавали вторсырье не все наши работники, но мы все любим природу и хотим, чтобы было чисто, хорошо и зелено», – сказала представитель компании «Российские железные дороги», начальник отдела учета МФЗ Людмила Орлова.

На втором месте – команда железнодорожного техникума, которая сдала 29 кг макулатуры. «Бронза» досталась семье Дудниковых, вес принесенной ими макулатуры – 23 кг. Кстати, Дудниковы стали победителями акции в семейном зачете. Также хорошие результаты показали команда вологодского многопрофильного лицея и команда «Львы» Центра помощи детям №2. Активное участие в проведении акции приняли специалисты центра по работе с населением.

Акция #СохранимЛес прошла при поддержке регионального оператора восточной зоны Вологодской области, который предоставил специальный транспорт и контейнеры. Собранная макулатура была отправлена на сортировочную станцию в Вологде, а оттуда – на переработку.

«Акция проводится в 81 регионе страны. Идея возникла в ходе экологических рейдов, которые проводились активистами молодежного крыла Общероссийского народного фронта с февраля. По данным экологов, для спасения одного дерева нужно переработать 60 кг макулатуры. Получается, сегодня мы спасли почти четыре дерева. Сбор макулатуры – это лишь маленький шаг к большим победам, подобные акции будут проводиться снова в более крупных масштабах», – сказала участница вологодской команды «Молодежки ОНФ» Дарья Тетерина.
Источник:
https://onf.ru/2019/04/08/kuzbasskaya-komanda-molodezhki-onf-sobrala-bolee-polutora-tonn-makulatury-v-ramkah-akcii/
08:43
205
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X