Делегация РУДН провела переговоры в Совете Европы

3 апреля в Совете Европы (г. Страсбург) состоялась встреча директора Института современных языков, межкультурной коммуникации и миграций Юлии Эбзеевой со специальным представителем Генерального секретаря по вопросам миграции и делам беженцев Томашом Бочеком.
Стороны обсудили вопросы, связанные с проведением на базе РУДН при экспертной поддержке Совета Европы 4-5 июня 2019 г. международной конференции «Глобальные тренды миграции 2020: безопасность, здравоохранение и интеграция». РУДН и ИСЯМКиМ на эти два дня станут площадкой для международного гуманитарного диалога в сфере миграции и обмена опытом в области экспертной и научно-исследовательской деятельности по изучению миграционных процессов на евразийском пространстве.
4 апреля 2019 делегация РУДН в составе директора Института современных языков, межкультурной коммуникации и миграций Ю.Н. Эбзеевой, заместителя директора Д.В. Накисбаева и администратора Дирекции Программы повышения конкурентоспособности М.И. Тисленко приняла участие в международной конференции "Effective Alternatives to the Detention of Migrants" («Эффективные альтернативы в вопросе задержания мигрантов»), организованной Советом Европы, Еврокомиссией и Европейской миграционной сетью.
Основные цели конференции:
• найти альтернативные пути административному задержанию мигрантов,
• обеспечить порядок иммиграционного оформления с упором на соблюдение прав человека,
• найти способы укрепления потенциала государств в области внедрения альтернативных задержанию методов,
• обменяться практическими навыками и методами для достижения успеха в этой области.

Источник:
https://www.sfy-conf.ru/novosti-1
14:45
248
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X