Вебинар по проектному финансированию

Согласно принятому законодательству ДДУ как инструмент привлечения инвестиционных средств прекратит свое существование до 2020 года, а на его место придет проектное финансирование. Основное отличие – новые объекты будут строиться с помощью банковских кредитов. Как это отразится на рынке? Как пользоваться этим инструментом?

Форма долевого участия в строительстве жилищных объектов в России существует более 20 лет. В последние 10 лет именно долевое финансирование выступило основным фактором роста объемов нового жилищного фонда. Однако вместе с бурным подъемом на рынке образовалось довольно большое количество острых проблем. Это прежде всего: объекты незавершенного строительства, срыв сроков сдачи жилых домов, пострадавшие покупатели жилья.

По данным РБК, на конец первого квартала 2018 года на территории нашей страны было зафиксировано 842 жилищных объекта, имеющих проблемный статус. Это 1261 жилой недостроенной дом, где должны были проживать, согласно заключенным договорам долевого участия, 80,3 тысячи дольщиков.

Проектное финансирование, по замыслу государства, должно стать эффективным инструментом, которое позволит решить проблему с пострадавшими дольщиками. Данная тема достигла своего пика в конце прошлого года, когда сразу несколько крупных девелоперских проекта были заморожены. Именно в этот момент Правительству были даны поручения по поиску альтернативы схемы долевого строительства.

На сегодняшний день вопрос Проектного финансирования затрагивает не только застройщиков, но и абсолютно каждого покупателя недвижимости. Чтобы ответить на все вопросы, эксперты 1Капиталь проведут бесплатный вебинар, на котором ответят на все вопросы по теме проектного финансирования.

Дата проведения: 29 апреля 2019 года. Переходите по ссылке или записывайтесь на нашем сайте.
Источник:
www.metrium.ru/
16:32
371
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X