Loginom Хакатон 2019 — соревнование студентов и преподавателей

В начале июня 2019 года в Москве пройдет очный тур Хакатона – соревнования для студентов на аналитической платформе Loginom. Расскажем подробно обо всех этапах мероприятия.
Аналитическая платформа Loginom (https://loginom.ru/) имеет большой потенциал к применению в академической среде. Такие возможности платформы, как визуальное проектирование, объектно-ориентированное и структурное моделирование, публикация компонентов позволяют студентам создавать сложные аналитические решения и работать в командах. Понимая это, мы решили попробовать новый формат взаимодействия с вузами — соревнование студентов на Loginom.

За более чем двадцатилетнюю историю партнерами нашей компании стали порядка ста учебных заведений. Самые активные вузы этой осенью откликнулись на предложение участия в Loginom Хакатон. Таких набралось 17 с разных уголков страны — от Брянска до Иркутска. Каждый преподаватель сформировал команды из инициативных студентов, как правило, — 2-3 человека. В итоге мы зарегистрировали 30 команд.

Всех участников мы поместили на единую электронную площадку Loginom e Learning. В ней студентам и руководителям команд доступны стартовые курсы по Loginom, задания и коммуникации.
На отборочном туре каждая команда выполняла пробное задание в Loginom — требовалось спроектировать компонент.

В основной тур прошли 17 команд, среди них Высшая школа экономики, РАНХиГС, Тюменский государственный университет, Нижегородский архитектурно-строительный университет и другие крупные вузы страны.

Задание основного тура — разработать библиотеку компонентов Loginom в выбранной предметной области:
• клиентская аналитика;
• управление запасами и элементы логистики;
• обогащение и очистка данных.

Участникам предстоит непростая задача: не только реализовать заданную обработку данных, но и разобраться в предметной области. Кроме того, необходимо так спроектировать архитектуру компонентов Loginom, чтобы они работали на любых данных, удовлетворяющих требуемой структуре. И всё это — без строчки кода, узлами Loginom.

«Главная цель, которую мы преследуем, проводя Хакатон, – показать вузовской среде возможности платформы Loginom, а студентам – получить навыки проектирования аналитических систем и, конечно, ценный опыт. Это творческая работа: Loginom дает возможность почувствовать себя «архитектором». Мы надеемся, что Хакатон воодушевит преподавателей начать внедрять Loginom в учебный процесс вместо нашей платформы прошлого поколения Deductor и поднимет качество студенческих работ на новый уровень, а преподавателям даст импульс к совершенствованию учебных программ» - Николай Паклин, руководитель академической программы для вузов.

Команды с лучшими проектами встретятся в очном туре, который пройдет в Москве 4-5 июня 2019 года на базе Государственного университета управления (ГУУ). ГУУ — ведущий вуз России в области менеджмент-образования, который в 2019 году отмечает свое 100-летие.
Сегодня платформа Loginom активно внедряется в учебный процесс ГУУ на кафедре математических методов в экономике и управлении (зав. кафедрой – к.э.н., доцент Писарева О.М).

Приглашаем студентов и преподавателей посетить очный тур Хакатона. Предварительная регистрация обязательна.
Следите за новостями на странице Loginom Хакатон (https://hackathon.loginom.ru/).



Источник:
(https://hackathon.loginom.ru/
10:36
226
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X