Смета для профи: обзор цен алмазных инструментов для обработки камня

Чтобы получать удовольствие от работы с камнем, выбирайте инструменты из искусственных алмазов. В статье показали, во сколько в среднем обойдется мастеру набор из наиболее ходовых комплектующих.

Практически во всех сферах в настоящее время используются технические алмазы. Это не должно вас смущать: по составу они не отличаются от настоящих, а по свойствам даже лучше в плане твердости и легкости огранки, не имеют дефектов (например, микроскопических трещин), но стоят куда бюджетнее. Помимо всего прочего, отлично справляются с отделкой гранита и мрамора.

В данной подборке проверяем цены на алмазный инструмент для обработки камня конкретно такого рода.

  • Полировочные. В этом классе максимально популярными считаются АГШК (матрицы) – от 420 рублей за штуку. Они отлично шлифуют. Специалисты на них не экономят, иначе это отзывается на качестве полировки.
  • Отрезные. Сюда имеют отношение алмазные диски по граниту и мрамору. Стоимость гранитных от 500 рублей, вторых – от 1 100 смотря от диаметра. При подборе нужно обращать внимание на вид кромки и твердость.
  • Гравировальные. Если вы не только выполняете 2 указанных выше этапа, но после этого создаете на камне рисунки или орнаменты, следовательно, понадобятся иглы, спицы. Здесь прайс идет от 100 до 700 руб при условии, что сам агрегат у вас уже есть.

Если вы собираетесь купить алмазный инструмент, рекомендуем обратить внимание на ассортимент интернет-магазина «Камнеград Алмазный Инструмент» (kamnegradtool.ru). Он ориентирован именно на мастеров по работе с гранитом и мрамором. Компания на рынке уже два десятка лет, качество продукции оценивается на собственном предприятии по изготовлению памятников. Ваш заказ укомплектуют за день и бесплатно доставят до ТК.


Источник:
http://kamnegradtool.ru/
08:29
318
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X