Состоялся аукцион по размещению пенсионных накоплений на банковских депозитах

Как сообщает пресс-служба ПФР, на Московской бирже прошел отбор заявок по размещению средств пенсионных накоплений на банковских депозитах.
Как сообщает пресс-служба ПФР, на Московской бирже прошел отбор заявок по размещению средств пенсионных накоплений на банковских депозитах. В результате аукциона удовлетворены заявки двух кредитных организаций на общую сумму 11,3 млрд. рублей, то есть на всю сумму, выставленную к торгам. Средства пенсионных накоплений размещены на депозитах по ставке 7,79 процента годовых сроком на 82 дня.
Согласно закону средства обязательных и добровольных страховых взносов, поступающих на накопительную пенсию, подлежат инвестированию до момента передачи их в управляющие компании и негосударственные пенсионные фонды. Инвестированию также подлежат средства резерва Пенсионного фонда России по обязательному пенсионному страхованию.
Депозитные аукционы проводятся в соответствии с постановлением Правительства РФ и приказами Министерства финансов РФ, которые в том числе регламентируют порядок и критерии отбора банков, принимающих участие в аукционе. Более подробно с информацией о размещении средств пенсионных накоплений на банковских депозитах можно ознакомиться специальном разделе сайта Пенсионного фонда.

Группа по взаимодействию со СМИ
ОПФР по Тамбовской области
«горячая линия» 79-43-99, 79-43-93
Сайт: http://www.pfrf.ru/

Источник:
https://baltlease.ru/press/news/203043-baltiyskiy-lizing-voshel-v-top-3-liderov-v-segmente-metallurgii-i-mashinostroeniya/
18:01
238
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X