Черногория: 5 самых красивых мест от Arrow Hotels and Resorts

Черногория – маленькое государство, которое вместило в себя множество природных богатств. На небольшой территории расположились величественные горы, тёплые пляжи, уникальные природные заповедники и старинные города. Чтобы не запутаться во всем этом многообразии, Arrow Hotels and Resorts составило рейтинг лучших мест, обязательных к посещению в этой стране.
Черногория – маленькое государство, которое вместило в себя множество природных богатств. На небольшой территории расположились величественные горы, тёплые пляжи, уникальные природные заповедники и старинные города. Чтобы не запутаться во всем этом многообразии, Arrow Hotels and Resorts составило рейтинг лучших мест, обязательных к посещению в этой стране.

Боко - Которская бухта
Красивейший залив Адриатического моря, настоящая гордость Черногории. Здесь можно посетить древнейший город Котор и подняться по уникальному, старинному пути на гору Ловчен. Можно рассматривать шикарные виллы и уникальные церкви в Перасте. Можно полюбоваться уютным Лепетане, или погулять в ботаническом саду Тивата. А в Херцег-Нови поглазеть на морскую крепость Форте Маре. По отзывам туристов Arrow Hotels and Resort, Боко - Которская бухта является самым красивым местом во всей Европе.

Монастырь Острог
В 15 километрах от небольшого города Даниловград, на высоте 900 метров над уровнем моря, расположился один из самых необычных православных монастырей – Острог. Посещение этой локации является популярнейшей экскурсией у туристов Arrow Hotels and Resort. Монастырь очень древний, и является местом притяжения для большого количества паломников. Святыня разделена на две части. В нижней части расположены кельи монахов и церковь Святой Троицы. Верхняя же часть особенно интересна и уникальна, она высечена прямо в скале. Там хранятся мощи святого Василия Острожского, который провёл в молитвах 15 лет, а так же другие святые реликвии.

Каньон реки Тары
Всё величие природы раскрывается в каньоне реки Тары. Самый глубокий каньон Европы впечатляет своей красотой и размахом. Здесь можно активно провести время, например, заняться рафтингом, скандинавской ходьбой или альпинизмом. Или, наоборот, спокойно отдохнуть в многочисленных кемпингах, полюбоваться на горы, послушать шум водопадов. Старейший мост Черногории – мост Джурджевича, можно увидеть именно здесь. Он собирает множество восхищённых комментариев в отзывах Arrow Hotels and Resort. И действительно, мост поражает своей высотой и необычной арочной архитектурой. А для любителей острых ощущений здесь есть возможность прокатиться на зип-лайне.

Голубая пещера
В рамках экскурсий в город Херцег-Нови, компания Arrow Hotels and Resort предлагает посетить удивительную «Голубую пещеру». Это яркая природная достопримечательность Адриатического моря никого не оставляет равнодушным. Пещера расположена на полуострове Луштица. Высота грота составляет 9 метров, а глубина воды – 5 метров. Такие параметры позволяют небольшим катерам заплывать внутрь грота. Главная особенность этого места - чистейшая вода небесно-голубого цвета. Солнечные лучи особенным образом преломляются, создавая ощущение внутренней подсветки воды. В хорошую погоду здесь можно даже искупаться.

Национальный парк Дурмитор
Горный массив Дурмитор, каньон реки Тара, каньон Драга, долина Комарница, многочисленные ледниковые озёра – всё это входит в состав национального парка Дурмитор. Масштаб его поражает – площадь составляет 390 километров. Парк основан в 1952 году, и с начала 80-х годов считается жемчужиной ЮНЕСКО. Здесь большое количество пеших троп, поэтому компания Arrow Hotels and Resort рекомендует это место любителям активного отдыха. Чистый воздух, еловые и пихтовые леса, реки, цепи горных хребтов – настоящая природная колыбель.

Черногория – невероятная страна, в которую невозможно не влюбиться. Она великолепным образом сочетает в себе и богатство природы, и уникальность своих городов. Здесь любой может найти отдых по душе, будь то экстрим, или же медитативное, созерцательное времяпрепровождение.

Источник:
www.arrow-hotels-and-resorts.com
08:22
440
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X