Активисты ОНФ в Туве призвали мэрию Кызыла учесть мнение жителей дома №77 на улице Ленина при переус

Активисты Общероссийского народного фронта в Туве обратились в мэрию Кызыла с просьбой учесть мнение граждан при переустановке детской площадки во дворе дома №77 на улице Ленина. Игровую зону временно демонтировали из-за начала строительства корпуса детсада, расположенного в этом же дворе. Чиновники пообещали, что дети не останутся без площадки для игр, но установлена она будет в другом месте.
В региональное отделение ОНФ обратились местные жители. Они сообщили, что в их дворе убрали детскую площадку, которую установили только в прошлом году в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Теперь на месте для детских игр стоит ограждение, за которым началось строительство. Почему детскую площадку снесли и что за строительные работы ведутся, горожанам не объяснили.

Представители Народного фронта провели выездное заседание с участием представителей мэрии Кызыла, подрядной организации и жильцов. Как рассказали чиновники, в этом году в рамках федерального проекта «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» при семи детсадах построят ясельные корпусы. Чтобы возвести дополнительный корпус к детскому саду №7, который находится во дворе дома №77 на улице Ленина, демонтировали игровую площадку. В скором времени она будет установлена, но в другом месте, заверили чиновники.

«Жильцов дома можно понять: им никто ничего не объяснил, они переживали, что местная детвора снова останется без игровой площадки. Мы проследим, чтобы детскую площадку установили в более удобном месте и с учетом мнения жильцов», – сказала координатор Центра ОНФ по мониторингу благоустройства городской среды в Республике Тыва Галина Чугрей.

Переустановку детской площадки активисты ОНФ в Туве будут держать на контроле. Они направили мэру Кызыла обращение с просьбой при повторном благоустройстве двора взаимодействовать с местными жителями и учитывать их мнение.
Источник:
https://www.gaz-is.ru/o-kompanii/novosti/940-vtoroj-god-podryad-gazinformservis-vruchaet-spetsialnyj-zhurnalistskij-priz-za-populyarizatsiyu-temy-informatsionnoj-bezopasnosti.html
06:56
344
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X