Руководители Костромаэнерго и Костромского государственного университета обсудили сотрудничество в о

В Костромском государственном университете состоялся Круглый стол по актуальным кадровым направлениям Концепции «Цифровая трансформация 2030»
В Костромском государственном университете состоялся Круглый стол по актуальным кадровым направлениям Концепции «Цифровая трансформация 2030», в котором приняли участие представители вуза и филиала ПАО «МРСК Центра – Костромаэнерго». Мероприятие проходило на базе учебной лаборатории «Автоматизированные системы управления технологическими процессами в электросетевом комплексе», созданной энергетиками на базе университета в 2014 году. Его участники обсудили основные направления сотрудничества Костромаэнерго и вуза по подготовке кадров, ориентированных на современные потребности электросетевого комплекса региона, в первую очередь – в части цифровизации.
По итогам мероприятия было принято решение разработать силами специалистов Костромаэнерго компетенции инженера-энергетика применительно к предстоящей цифровой трансформации костромской энергосистемы. А для подготовки специалистов в рамках данных компетенций организовать на базе университета соответствующую программу повышения квалификации работников филиала. Кроме того, обсуждалась возможность получения студентами старших курсов вуза дополнительного образования в области электроэнергетики.
Костромаэнерго и Костромской госуниверситет связывает многолетнее сотрудничество, которое в 2011 году было закреплено соответствующим Соглашением. Одним из его важных результатов стало создание в 2014 году на базе КГУ учебной лаборатории Костромаэнерго «Автоматизированные системы управления технологическими процессами в электросетевом комплексе», где начиная с 2015 года смогли повысить квалификацию работники костромского, ярославского и тамбовского филиала МРСК Центра.

Источник:
https://www.mrsk-1.ru/
13:24
150
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X