В «Удмуртэнерго» наградили победителей интернет-конкурса по электробезопасности

В филиале ПАО «МРСК Центра и Приволжья» – «Удмуртэнерго» награждены призеры X интернет-конкурса на знание правил электробезопасности среди несовершеннолетних «Электрознания и Призомания»
В филиале ПАО «МРСК Центра и Приволжья» – «Удмуртэнерго» награждены призеры X интернет-конкурса на знание правил электробезопасности среди несовершеннолетних «Электрознания и Призомания». Победителем межрегионального интернет-конкурса стал шестиклассник из Глазовской общеобразовательной школы №4 Влад Медовых. Вместе с еще 8 победителями в номинации «Эрудиция», школьник из Удмуртии получил планшет.
Также отдельными призами и дипломами в номинациях «Творчество» и «Педагог» были награждены первоклассник можгинской средней общеобразовательной школы №9 Андрей Ерофеев, ему подарили 3D-ручку, и преподаватель школы №4 г. Глазов Владислав Прокошев, которому вручили кухонный процессор-блендер.
- Это моя четвертая победа в этом интернет-конкурсе. Считаю себя, в какой-то степени, ветераном «Призомании». В последнем конкурсе мы с ребятами из нашей школы с 6 по 11 класс отправили более ста анкет в разные номинации. И это было уже несложно. За столько лет участие в конкурсе перешло в систему. Здесь главное – не лениться! – делится опытом Владислав Прокошев. - Школьники с удовольствием отгадывают кроссворд, а для меня это отличная проверка их знаний в легкой игровой форме. В педагогике я уже 25 лет и считаю, что МРСК Центра и Приволжья придумали отличный способ доносить до детей правила электробезопасности.
Всего от детей Удмуртии на конкурс поступило двести тридцать заявок. Интернет-конкурс на знание правил электробезопасности - это часть масштабной программы МРСК Центра и Приволжья по профилактике электротравматизма. Она предусматривает комплекс мероприятий технического и информационного характера. За 5 месяцев проведения конкурса к информации по электробезопасности в социально-образовательной группе «Электропатруль» в социальной сети «Вконтакте» пользователи обратились более 21 400 раз, свыше 14 000 просмотров тематических видеоматериалов МРСК Центра и Приволжья зафиксировано на ресурсах официального канала youtube. Энергетики убеждены, что дети и подростки, получившие информацию в доступной форме и необходимом объеме, реже других совершают опасные поступки, и только знания помогут избежать беды и сохранят человеку здоровье и жизнь. Активное участие педагогов в конкурсе способствует более масштабному распространению знаний о правилах электробезопасности среди учащихся.

Источник:
https://mrsk-cp.ru/affiliates/udmurtenergo/news/V-Udmurtenergo-nagradili-pobediteley-internet-konkursa-po-elektrobezopasnosti/?logout=yes
08:59
192
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X