Студенты СевГУ победили в региональном этапе Российской студенческой весны

Студенты кафедры «Теория и практика перевода» ИОНМО СевГУ Руслан Тарасенко и Дарья Дианова заняли первое место на региональном этапе Российской студенческой весны в Севастополе.
Дуэт ребят Shallow стал победителем в непрофильной номинации «Вокал (соло/дуэт)», теперь они поедут на Всероссийский этап фестиваля в Пермь.

«В этом году Российская студенческая весна в Севастополе вышла на новый уровень: профессиональный режиссер объединил все выступления в одну канву, так что весь концерт смотрелся на одном дыхании. Я восхищена ребятами, в этом году выступления еще сильнее, чем были ранее», — поделилась заместитель начальника отдела по делам молодежи и молодежной политики Управления по делам молодежи и спорта города Севастополя Марина Слонченко.

Творческие номера ребят оценивало профессиональное жюри: музыканты, журналисты, представители молодежных организаций и общественные деятели. Перед началом гала-концерта губернатор Дмитрий Овсянников приветствовал гостей и пожелал всем участникам удачи.

«Все прошло на высшем уровне. Ребята большие молодцы, я горжусь тем, что у нас в Севастополе есть такие талантливые люди. Рада, что есть волонтеры, которые всегда готовы прийти на помощь. Благодаря всем тем, кто участвовал и организовывал концерт, мы смогли сделать его очень интересным и крутым», — прокомментировала председатель Севастопольской региональной организации Российского союза молодежи Мария Гонтарева.

«Российская студенческая весна» — самый масштабный в России фестиваль студенческого творчества. Организуют фестиваль Минобрнауки РФ, Министерство культуры РФ и Российский союз молодёжи. Ежегодно в «Студенческой весне» принимают участие более 1 500 000 студентов. В 2019 году фестиваль пройдёт в Перми.
Источник:
https://www.sevsu.ru/
13:50
199
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X