Студенты МАИ посетили АО «ММП имени В.В.Чернышева»

В рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов» при поддержке Московского РО СоюзМаш студенты МАИ посетили с экскурсией АО «ММП имени В.В.Чернышева».
Учащих познакомили с механосборочным и сборочным цехом. В ходе экскурсии ребята увидели процесс производства: от лопатки до двигателя, готового к отправке заказчику и побывали в испытательном боксе. Экскурсию для ребят провел заместитель технического директора АО «ММП имени В.В.Чернышева» Владимир Панов.

В заключительной части экскурсии студенты МАИ посетили музей АО «ММП имени В.В.Чернышева», где познакомились с историей завода. Будущие авиастроители познакомились с продукцией завода, выпускаемой для населения во время Великой Отечественной войны, а также узнали, что предприятие в настоящее время выпускает двигатели для легких фронтовых истребителей, учебно-тренировочных самолетов и вертолетов, беспилотных летательных аппаратов, занимается модификаций двигателя РД-33 для корабельного истребителя МиГ-29К.

Профориентация молодежи и содействие подготовке квалифицированных рабочих и инженерных кадров являются одними из основных направлений деятельности Союза машиностроителей России, а прямое взаимодействие между школами с одной стороны и Московским региональным отделением Союза машиностроителей с другой позволяет усилить координацию и повысить эффективность решения общих задач по подготовке будущих специалистов для нужд промышленного комплекса города Москвы.

«Неделя без турникетов» является ключевым мероприятием проекта «Работай в России!», реализуемого с июля 2015 года Союзом машиностроителей России.


Источник:
http://lmsoft.ru/company/events/lm-soft-rasshiryaet-praktiches/
01:24
684
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X