Картины петербургского художника украсят холлы «Дома у Невского»

Частью интерьеров входных групп в новом доме компании RBI станут полотна современной петербургской художницы Надежды Анфаловой, посвященные нашему городу.
Частью интерьеров входных групп в новом доме компании RBI станут полотна современной петербургской художницы Надежды Анфаловой, посвященные нашему городу.

Интерьеры «Дома у Невского» на Полтавской ул., 7, будут украшать семнадцать картин, выполненных в технике шелкографии, или трафаретной печати. Это произведения современной петербургской художницы Надежды Анфаловой из цикла «Санкт-Ленинград», посвященные Невскому проспекту и другим знаковым местам исторического Петербурга.
Работы, которые появятся в парадных «Дома у Невского», – это не репродукции и не печать на принтере, а limited edition – то есть авторские копии, выполненные самим художником. Причем две из них будут специально созданы для RBI и проекта «Дом у Невского». Три картины будут размещены в главной входной группе. Еще по две – в каждом холле семи жилых секций, на первом этаже.
Надежда Анфалова – автор более 35 персональных выставок и участница более 200 проектов в разных странах мира. Член Союза художников России. Ее работы представлены в собраниях Русского музея, музея современного искусства Эрарта, Государственного центра современного искусства в Москве, Московского музея современного искусства и во множестве художественных галерей разных регионов России. Представлены они и в частных коллекциях России, Франции, Италии, Германии, Великобритании, Японии, США и многих других стран.
Группа RBI (входят компании RBI и «Северный город») регулярно делает произведения современного искусства частью своих проектов. В домах «Четыре горизонта» и Time парадные оформлены офортами и гравюрами с видами петербургских мостов. набережных, вокзалов. В «Доме у Елагина острова» и проекте «Петровская ривьера» использованы работы отечественных и зарубежных художников-абстракционистов. А на территории жилого комплекса Ultra City разместился арт-объект Студии Артемия Лебедева.
«Дом у Невского» – строящийся жилой дом бизнес-класса на Полтавской ул. в Центральном районе, в 250 м от Невского проспекта. Сдача дома запланирована на конец 2 квартала 2019 г.

Источник:
https://group.rbi.ru/
10:21
602
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X