Жалоба АО «СТЕКЛОНиТ»признана необоснованной

Краткое содержание:
Жалоба АО «СТЕКЛОНиТ»признана необоснованной
В адрес Калужского УФАС России поступила жалоба АО «СТЕКЛОНиТ» на действия организатора торгов – АО «ОНПП «Технология» им. А.Г. Ромашина при проведении запроса котировок в электронной форме, предметом которого является поставка тканей конструкционного назначения Т-10-14(92).

По мнению заявителя, организатором торгов нарушены положения Федерального закона от 18.07.2011г. №223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц», выразившиеся в неправомерном отклонении заявки участника запроса котировок АО «СТЕКЛОНиТ».

Согласно пояснениям представителя организатора торгов, согласно п. 4.9.3. извещения заявка подается исключительно в форме электронного документа на ЭТП, удостоверенного ЭП лица, имеющего право действовать от имени участника процедуры закупки в соответствии с Федеральным законом от 06.04.2011 г. № 63-ФЗ «Об электронной подписи».

В соответствии с п. 15.6.7. ЕПоЗ заявки подаются посредством функционала ЭТП в соответствии с регламентом ЭТП и подписываются ЭП лица, имеющего право действовать от имени участника процедуры закупки.

В ходе рассмотрения жалобы по существу, Комиссией Калужского УФАС России было установлено, что в составе заявки АО "СТЕКЛОНиТ" была приложена доверенность № 72 от 25.09.2018 на имя /…/. Иных доверенностей в составе заявки не было. При этом сама заявка подана и подписана ЭЦП «/../, начальник отдела поддержки продаж». Таким образом, Комиссия Калужского УФАС России пришла к выводу, что в составе заявки АО "СТЕКЛОНиТ" отсутствовал документ, подтверждающий полномочия /../, в соответствии, с чем заявка АО "СТЕКЛОНиТ" правомерно была признана комиссией организатора торгов не соответствующей требованиям документации.
Источник:
http://www.roscongress.org
16:05
203
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X