Кристина Дрюпина - дипломант Евразийской модели Организации Объединенных Наций в опорном АлтГУ

С 9 по 12 апреля в Алтайском государственном университете проходила Евразийская модель Организации Объединенных Наций.
ЕМООН представляет собой деловую игру, целью которой является обсуждение и решение глобальных проблем современности. В ней принимали участие студенты, представлявшие различные города Российской Федерации, а так же и зарубежные страны.

ЕМООН-2019 была представлена двумя комитетами: Генеральная Ассамблея ООН и Совет Безопасности ООН. Каждому желающему, чтобы стать делегатом модели предстояло пройти достаточно сложные отборочные этапы, в том числе экспертное собеседование.

Участником данного мероприятия стала студентка Рубцовского института (филиала) АгтГУ кафедры Государственного и муниципального управления и Права – Дрюпина Кристина, представляя позицию Боливарианской Республики Венесуэла в Совете Безопасности ООН темой заседания которого являлось: «Внешнее вмешательство во внутренние дела Боливарианской Республики Венесуэла и его влияние на политику государства».

Три дня участники «сражались» за свои страны, отстаивали свои интересы и решали проблемы мирового масштаба. Атмосферу создавали и игровые СМИ, которые создавали провокации, описывали самые яркие моменты, устраивали расследования и задавали самые провокационные вопросы на пресс — конференциях, что позволяло отстоять позиции стран и в информационном пространстве. На модели разворачивались жаркие дебаты и не менее яркие события.

Итогом мероприятия стало принятие двух рабочих резолюций с примерами и способами решения глобальных проблем современности. Данный документ максимально учитывал интересы всех делегаций и представителей стран.

Дрюпина Кристина была награждена дипломом за наилучшее представление интересов своей страны – Боливарианской Республики Венесуэла.
Источник:
https://rb.asu.ru
04:41
247
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X