Открытый городской конкурс "Бизнес-идеи без границ": студенты Института в роли предпринимателей

15 апреля в Рубцовском институте (филиале) АлтГУ состоялся открытый городской конкурс «Бизнес-идеи без границ».
Подобные конкурсы проводятся по всей России, прежде всего можно назвать такие города как Москва, Санкт-Петербург, а также в Пермской, Смоленской, Свердловской областях и в других регионах нашей страны. Следует заметить, что за рубежом также проводятся конкурсы будущих предпринимателей. Прежде всего в Америке, даже в Молдавии и в Казахстане.

В конкурсе на базе Рубцовского института (филиала) АлтГУ приняли участие студенты направления «Государственное и муниципальное управление». Студенты выступили в роли бизнесменов и представили свои бизнес-планы самой разнообразной тематики – от создания праздничного агентства «Хочу праздНика» и базы отдыха «Изумрудный лес» до ателье по пошиву спортивных костюмов на заказ и онлайн-курсов обучения Фейсбилдингу. Данные предложения могут стать идеями по развитию малого бизнеса у нас в крае, в нашем городе.

По окончании открытого городского конкурса «Бизнес-идеи без границ» были подведены итоги. Лучшим проектом признана бизнес-идея онлайн-курсов обучения Фейсбилдингу (авторы Доценко Татьяна и Расторгуева Виктория, группа 1254).

В качестве гостя нашего института и председателя жюри конкурса был приглашен депутат Алтайского Краевого Законодательного Собрания, представитель комитета по экономической политике, промышленности и предпринимательству Андрей Сергеевич Секрета,

Андрей Сергеевич отметил, что представленные проекты достаточно интересны и многие из них жизнеспособны, представляют собой рентабельную бизнес-идею, перспективную для реализации на рынке города Рубцовска или Алтайского края. Пожелал ребятам дерзать и реализовывать себя в качестве молодых предпринимателей.
Источник:
https://rb.asu.ru
05:18
240
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X