Агенты «Росгосстраха» стали предлагать продукт пожизненного страхования от компании «Росгосстрах Жиз

В агентской сети «Росгосстраха» по всей стране начались продажи нового продукта «Достойный век» от «Росгосстрах Жизнь». Это программа пожизненного страхования в двух вариантах (обычный полис и «коробочный»). Такая накопительная идея особенно близка клиентам пожилого возраста.
«Достойный век» — это полис страхования жизни, необходимый, чтобы быстро и своевременно обеспечить близких людей застрахованного деньгами на достойные проводы в случае его ухода из жизни.
Возраст застрахованного может быть от 35 до 78 лет. Срок уплаты страховых взносов – 15 лет. Оформляя полис, клиент выбирает подходящую для него страховую сумму от 25 000 до 300 000 рублей. Страховой взнос может быть единовременным или в рассрочку (ежеквартальный, ежегодный) и рассчитывается в зависимости от выбранного размера страховой суммы, пола и возраста клиента. При страховом событии выплата полной страховой суммы производится уже с третьего года действия полиса, даже если клиент успел внести, например, только 3 ежегодных взноса. По риску «ДТП» полная страховая сумма выплачивается с первого года.
Например, для женщины 50 лет при выбранной ею страховой сумме 100 000 рублей необходимо ежемесячно откладывать 379 рублей. За 15 лет она внесет 68 220 рублей, а выплата по риску ухода из жизни будет 100 000 рублей. При страховом событии 100 000 рублей выплатят уже с третьего года действия полиса.
Также, есть «коробочный» вариант программы, отличающийся по некоторым параметрам.
«Ценнейший ресурс «Росгосстраха» — это 35 тысяч агентов во всех уголках страны, с помощью которых мы сможем предложить страхование жизни миллионам россиян. И, в первую очередь, это должны быть надежные и понятные накопительные продукты, которые исторически были востребованы нашими соотечественниками, — рассказывает Наталья Белова, директор блока маркет-менеджмент компании «Росгосстрах Жизнь». — В конце 80-х годов Госстрахом было заключено 52 млн договоров страхования жизни, полис был практически в каждой семье. С тех пор на рынке нет специальных продуктов страхования к свадьбе, к рождению ребенка и т.п. И наша цель — вернуть линии классического страхования жизни, которые фактически были утрачены в России. «Достойный век» - это первый шаг в этом направлении. Мы уверены, что продукт найдет спрос у значительного числа людей пожилого возраста».

ООО СК «Росгосстрах Жизнь» — дочерняя компания ПАО СК «Росгосстрах», входящая в группу банка «Открытие», акционером которого является Банк России. Создана в 2019 году на базе приобретенной страховой компании. Специализируется на инвестиционно-накопительных продуктах страхования жизни, которые реализует через агентскую сеть и через банки-партнеры. www.ergolife.ru
ПАО СК «Росгосстрах» — флагман отечественного рынка страхования. На территории Российской Федерации действуют более 1500 офисов и представительств компании, порядка 300 центров и пунктов урегулирования убытков. В компании работает около 50 тыс. сотрудников и страховых агентов. 6 октября 2018 года система РОСГОССТРАХ отметила 97 лет со дня своего создания. www.RGS.ru.

Источник:
https://www.vsk.ru/about/press_center/news/strahovoi_dom_vsk_prisoedinilsya_k_assotsiatsii_finteh/
10:52
329
pr2
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X